Раскрыли убийство по горячим следам
Сотрудники следственного комитета в ходе совместных мероприятий с полицейскими раскрыли по горячим следам резонансное для Саянска преступление - убийство 36-летней женщины.

Пенсия детям, родители которых неизвестны
Детям, оба родителя которых неизвестны, по новому законодательству положена пенсия. Ранее они такого права не имели. Так как юридически у них не было ни одного из родителей, то и материальная помощь по случаю потери кормильца им не назначалась.

Возгорание на птицефабрике
В минувший вторник на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в одном из цехов предприятия агрохолдинга «Саянский бройлер» произошло возгорание.

Подготовка к выборам
В Саянской территориальной избирательной комиссии идет работа по подготовке к предстоящим выборам. В марте нам предстоит выбрать главу государства.

Рейд ГИБДД по предупреждению детского травматизма
Вчера сотрудники ГИБДД Саянска провели рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Молодым семьям - доступное жилье»
В бюджете Иркутской области на 2018 год на программу «Молодым семьям – доступное жилье» предусмотрено в два раза больше средств по сравнению с прошлым годом. Финансирование составит более ста миллионов рублей.

Первое место саянских пионеров
В рамках конкурса, который проходил на областной новогодней ёлке в конце декабря, саянские пионеры представили видеоролик о жизни своей дружины. По итогам областного конкурса, среди 15 пионерских дружин области, саянские пионеры заняли первое место.

Заседание клуба краеведов в музее АО «Саянскхимпласт»
Очередное заседание городского клуба краеведов прошло 17 января. Юные исследователи истории родного края познакомились с основными вехами строительства и развития «Саянскхимпласта».

Спартакиада дошкольников
Первая рождественская спартакиада дошкольников прошла в Центре «Мегаполис - Спорт» в минувший вторник. Это был настоящий спортивный праздник, в программе которого были весёлые эстафеты, театрализованное представление, флеш-мобы и танцы. Планируется, что такое мероприятие будет проходить в городе ежегодно, сразу после новогодних праздников.