«Народные инициативы»
В минувший вторник в городском Центре народного творчества состоялось собрание граждан по одобрению перечня проекта «Народные инициативы». Перечень предложений и пожеланий горожан формировался достаточно долго, сегодня он включает в себя 18 пунктов.

Инвалиды и пособие по безработице
Немало людей с ограниченными возможностями желают трудиться, и сегодня для саянских инвалидов предприятия города предоставили достаточно рабочих мест. Но, как оказалось, многие из состоящих на учёте в Центре занятости рассчитывали вовсе не на получение трудового места, а на пособие по безработице.

Голосование за проект «Формирование современной городской среды»
Вчера коллектив саянского теплоэнергетического предприятия принял участие в голосовании по программе «Формирование современной городской среды». Специалисты предприятия высказали свои предложения по благоустройству города.

С наступлением холодов в больницу обращаются люди с обморожением
В период сильных морозов горожан с обморожениями в лечебные учреждения Саянска практически не поступало, пострадавшие лечились дома и только, спустя несколько недель, решили обратиться к врачам.

Новшества в диспансеризации
С нового года действует новый порядок прохождения диспансеризации. Например, более активным теперь будет онкоскрининг, а вот некоторые виды исследований теперь не входят в список обязательных.

Уроки истории в школе № 3
В третьей городской школе прошел классный час, посвященный 74-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

Ансамбль «Одноклассники» выступил в Москве
Проект «Самый танцующий класс» выходит за рамки городского мероприятия. В начале января ученики четвёртой школы Саянска со своим номером выступили в Москве.

Вокальная студия в саянском химико-технологическом техникуме
Студенчество - замечательная пора стремлений и поиска своего призвания. К тому же, студенты - самый весёлый и талантливый народ. Например, ко Дню Татьяны студенты саянского техникума - солисты вокально-эстрадной группы исполнили для саянцев замечательные композиции.

День без Интернета
В последнее воскресенье января отмечается Международный день без Интернета. Так что, 28 января у нас имеется отличный повод выключить компьютер и провести время с родными и близкими людьми.

Саянские школьники отметили День объятий
Ученики седьмой школы провели внеклассное мероприятие, посвященное "Национальному Дню объятий" . Это позволило поднять настроение детям и учителям на весь день.

День Деда Мороза и Снегурочки
30 января - замечательный повод ещё раз вспомнить добрым словом любимых зимних героев: Деда Мороза и Снегурочку, которые, согласно старославянским традициям, отмечают в этот день свой праздник.