Капитальный ремонт в ДК «Юность»
Капитальный ремонт во Дворце культуры «Юность» начался в январе. Он не проводился здесь за всю историю существования учреждения. На проведение работ будет направлено более тридцати восьми миллионов рублей.

Выплаты на первого ребенка
С 1 января текущего государством введен новый вид выплат семьям с детьми - ежемесячное пособие на первого ребенка до полутора лет. Саянцы за денежной помощью пока не спешат.

Водитель сбил женщину
В приемное отделение Саянской городской больницы была доставлена женщина, которая пострадала в результате дорожно-транспортного происшествия.

Индексация ЕДВ
С 1 февраля на два с половиной процента будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата. Её размер составит одну тысячу 75 рублей в месяц.

«Выборы президента - 2018» : подать заявление через МФЦ
С 31 января в многофункциональном центре «Мои документы» предоставляется новая услуга : избиратели, желающие проголосовать 18 марта текущего года за того или иного кандидата в президенты России, могут подать документы о голосовании по месту нахождения.

День работников лифтового хозяйства
День работника лифтового хозяйства в России отмечают первого февраля. Именно первого февраля 1949 года Постановлением Совета Министров СССР «Об организации производства лифтов» было положено начало лифтостроению в России.

Проект «Мама-предприниматель»
С 12 февраля в Иркутске стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама - предприниматель», благодаря которому деловые женщины смогут воплотить в жизнь свои бизнес-идеи.

Награждение победителей конкурсов Избиркома
В 2017 году Саянской территориальной избирательной комиссией были проведены творческие конкурсы среди школьников Саянска. 31 января состоялось награждение победителей.

Волонтеры второй школы провели опрос на тему здорового образа жизни
«Мы выбираем здоровый образ жизни!», - опрос под таким названием провели волонтеры второй общеобразовательной школы, в нём приняли участие ученики средних классов.

День эрудита - интеллектуальный марафон
5 февраля по всему миру отмечают праздник эрудита. Школьники организовывают в честь этого дня интеллектуальные игры, викторины, конкурсы. В детской библиотеке Саянска вчера прошёл очередной этап городского интеллектуального марафона.

Акция « Подари ребенку радость» в образовательных учреждениях Саянска
Ученики саянских школ приняли участие в акции по сбору игрушек для детей, находящихся в Детских домах интернатах и малышей оставшихся без попечения родителей.

Макарьев день
Сегодня, 1 февраля отмечают народный праздник - Макарьев день. Это дата почтения памяти преподобного Макария Великого. В народе его прозвали Весноуказчиком, поскольку по погоде этого дня судили о том, когда придет весна.