Конкурс на эскиз въездного знака в город
Въездной знак в город сделать таким красивым, чтобы каждому захотелось побывать в Саянске, - с такой целью администрацией города в течение года проводится конкурс на лучший эскиз.

Молодёжный саммит
В третьей городской школе прошёл молодежный саммит «Вектор добра», посвященный Году добровольца. На этом мероприятии волонтёры всех школ города представили свои проекты, темами которых стали: поддержка социальных учреждений, экологические акции, помощь бездомным животным, сохранение чистоты и уюта родного города.

Операция ГИБДД по проверке безопасности движения
Сотрудники ГИБДД проводят операцию по проверке ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобилях города.

Деньги на первого ребёнка через МФЦ
В многофункциональном центре «Мои документы» действует новая услуга по оформлению документов на получение ежемесячных пособий при рождении (усыновлении) первенца.

Первичная постановка на учёт в комиссариате
В военном комиссариате города началось первичная постановка на учёт старшеклассников и студентов Саянска.

День российской науки - научные разработки на «Саянскхимпласте»
8 февраля отмечается День российской науки. Сегодня развитие любого крупного промышленного предприятия невозможно без научной базы. В стратегии развития «Саянскхимпласта» определяющая роль отводится новым технологиям и научным разработкам.

Причины агрессии подростков
В последние годы в СМИ всё чаще появляются сообщения о случаях немотивированной агрессии подростков, направленной против педагогов и сверстников. В чём причины этого явления, и какие меры профилактики существуют, - об этом в сюжете говорят специалисты.

Выставка народных мастеров Саянска
В саянской художественной школе состоялось открытие грандиозной выставки, на которой свои шедевры представили Вячеслав Федосеев, Вера Верхотурова, Виктория Циглер и Александр Марков.

Призеры областной олимпиады школьников
С 9 января по 22 февраля в Иркутске проходит областной тур предметных олимпиад школьников. Итоги будут подведены в марте, но у саянцев уже есть повод для гордости. Два ученика гимназии Иван Губин и Константин Коржаневский стали призерами интеллектуальных состязаний.

Конкурс «Самый танцующий класс»
Городской конкурс «Самый танцующий класс» прошел в минувшие выходные. В нем приняли участие несколько сотен учеников школ города.