Выдача проездных билетов до дачных участков
С 16 апреля в Саянске планируется начать выдачу билетов для бесплатного проезда до садовых участков получателям этой меры социальной поддержки. Количества отпечатанных билетов хватит на всех, - говорят специалисты Управления социальной защиты, - так что ненужный ажиотаж создавать не стоит.

Проверки торгово-развлекательного центра «Скиф»
По всей стране продолжаются проверки на предмет пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня учебная эвакуация была проведена в торговом центре «Скиф».

У Саянска лучшие результаты по социально-экономическому развитию
В номинации «Комплексное социально-экономическое развитие» оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления региона у Саянска лучшие результаты в своей группе.

Задержаны подозреваемые в убийстве
Сотрудники следственного комитета задержали лиц, подозреваемых в убийстве жителя Саянска.

Благоустройство дворовых территорий
В текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Саянске планируется благоустроить 20 дворовых территорий. Из бюджетов разного уровня на эти цели будет направлено тридцать девять с половиной миллионов рублей.

Повышение пенсий
Социальные пенсии с 1 апреля проиндексированы на 2,9%. В Иркутской области средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 274 рубля и составит 9 тысяч 710 рублей.

Начался весенний призыв
С первого апреля в России начался весенний призыв. Порядка сорока юношей - жителей Саянска отправятся в ряды Вооружённых Сил страны этой весной.

Налог на дорогие машины
С 2018 года изменены ставки транспортного налога. Нововведения затронут дорогие автомобили: повышающий коэффициент для расчета налога с машин стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей снижен до минимального значения.

Акция «Любовью победив войну»
В Саянске стартовала подготовка к великому празднику - Дню Победы. Традиционно по улицам города в этот день прошествует колонна «Бессмертного полка», теперь вместе с портретами участников войны в ней пронесут портреты тружениц тыла.

Саянск - призер программы «Шаг в будущее»
Саянск награжден кубком и дипломом второй степени в знак свидетельства о высоком научном и образовательном уровне участников программы «Шаг в будущее».

Дни открытых дверей
Особой популярностью у ценителей искусства пользуются дни открытых дверей, когда есть возможность познакомиться с прекрасными полотнами известных художников, узнать побольше о картинах и об их авторах.

Фестиваль робототехники
В городском Центре развития образования прошел фестиваль робототехники, участие в котором приняли ученики саянских и зиминских школ.

Чистый четверг
5 апреля православные празднуют Великий (чистый) четверг. С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. Верующим необходимо прийти в храмы, исповедаться и причаститься. В доме прибирают, пекут куличи, красят яйца.