Открытие мемориальной доски памяти Н.С.Лазуткина
«Память об этом человеке сохранится навсегда». В торжественной обстановке в Саянске состоялось открытие мемориальной доски памяти Николая Семёновича Лазуткина.

Изменения в законе Иркутской области № 101
С января текущего года вступили в силу изменения в сто первый областной закон «О ежемесячной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления или удочерения третьего или последующих детей”.

Информация МЧС о росте числа пожаров в 2018 году
На территории Саяно - Зиминского региона обстановка с пожарами и возгораниями в жилом секторе, по - прежнему, остается сложной и напряженной. Так, по итогам четырех месяцев 2018 года , уже произошло 8 пожаров

Итоги «Тотального диктанта»
Жители Саянска приняли участие во Всероссийской акции грамотности “Тотальный диктант». Подведены её итоги.

Парад интеллектуальных команд
Ежегодно в апреле чествуют школьников- победителей городского интеллектуально марафона, который в этом году завершил свой 15 сезон. На торжественном вечере в четвёртой школе в минувшую пятницу принимали поздравления знатоки - победители и призёры.

Подготовка к 9 мая
“Это праздник со слезами на глазах!” В Саянске продолжается подготовка к празднованию великого праздника - Дня Победы.

Для первоклашек провели музейный урок
Сотрудники музея истории города провели для учеников начальных классов урок, посвященный Дню космонавтики. А затем малышам предложили принять участие в мастер- классе по изготовлению ракеты.

Презентация книги «Весь Плющенков»
В читальном зале ЦГБ состоялась презентация книги «Весь Плющенков» и встреча с её автором: историком, краеведом, журналистом Сергеем Плющенковым. Сорок лет назад он, в качестве бойца студенческого отряда, принимал участие в строительстве первых объектов Саянска.

35лет - детскому саду № 19
Трудовой коллектив детского сада № 19 отмечает 35 лет со дня образования учреждения. Педагоги, вместе с малышами, проводят развлекательные программы, концерты для родителей и беседы об истории своего заведения.

Радоница
«Почтить память усопших, поклониться родным могилам». 17 апреля православные отмечают Радоницу. В этот день на кладбище священнослужителями отслужена панихида.