9 мая
Саянск отметил День Победы. 9 мая в городе прошло множество мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. На них побывала наша съемочная группа.

Стена памяти у техникума
В канун Дня Победы коллектив и учащиеся саянского технологического техникума приняли участие в торжественном событии — открытии стены памяти.

Акция «Георгиевская ленточка»
В конце апреля в Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошла 7 мая и в Саянске.

Автопробег «Победа одна на всех»
Саянские автолюбители приняли участие в автопробеге «Победа одна всех».По улицам города прошла автоколонна из нескольких десятков машин, оформленных победной символикой.

Митинг в 4 школе
8 мая в школе № 4 прошел торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гостями мероприятия стали ветераны вооруженных сил, труженики тыла и учащиеся школы.

Уплата налогов
3 мая в стране завершилась декларационная кампания. Сейчас идет очередной этап: до16 июля налогоплательщикам необходимо заплатить НДФЛ. За просрочку придётся уплатить штраф в размере 20% и пени на каждый день просрочки.

Строительство ФОК
Скорыми темпами в городе ведётся строительство физкультурно-оздоровительного центра: по планам, к середине осени рядом с Домом спорта появится современный спортивный комплекс.

Электронный сервис ПФР
Еще один электронный сервис стал доступен жителям Приангарья в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. В электронном виде в настоящее время можно получить дубликат свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Открытие мотосезона
Мотосезон в Саянске открыт! В зрелищном мероприятии приняло участие несколько десятков мотоциклистов из Саянска, Зимы и ближайших территорий.

Флешмоб в 3 школе, посвященный 9 мая
Накануне 9 мая в школе номер три прошло мероприятие «Мы помним», которое было посвящено памяти событий Великой Отечественной войны.

Встреча в музее «Саянскхимпласта»
Встреча с бывшими работниками «Саянскхимпласта», имеющими статус «дети войны», прошла накануне праздника Победы в музее градообразующего предприятия.

Центр Food-Батут
Масса позитива и буря эмоций! В Саянске открылся батутный центр, в котором прекрасно провести время можно всей семьёй.

Саянцы - победители турнира по пауэрлифтингу
В конце апреля в Москве прошел Чемпионате Европы по пауэолифтингу, в котором приняли участие более тысячи человек из 16 стран мира . В числе призеров - Саянские спортсмены.