Квадрокоптер МЧС
Арсенал саянских спасателей пополнился техникой будущего, с недавнего времени на вооружении сотрудников МЧС появились квадрокоптеры, применение которых особо актуально во время пожароопасного периода.

Летняя оздоровительная компания
Впервые этим летом в Саянске к работе приступит трудовой отряд подростков. Также в середине лета на работах по озеленению и очистке города от мусора будет задействован экологический десант.

Болезни сердца обостряются летом
В летний период специалисты регистрируют обострение сердечно-сосудистых заболеваний. Людям, имеющим проблемы с сердцем, с наступлением жарких дней нужно обязательно обращать внимание на различные симптомы и прислушиваться к своему организму, - рекомендуют медики.

Территорию СГБ обработали от клещей
С наступлением тепла в области регистрируются многочисленные случае укусов клещей. Специалисты бьют тревогу и принимают меры. Лесопарковую зону саянской городской больницы и детской поликлиники обработали от клеща.

Акция «Хорошая книга – хорошим людям»
Общероссийский День библиотек отмечается 27 мая. В преддверии праздника в Саянске проводится акция «Хорошая книга – хорошим людям».

Совет отцов школы №7
Совет отцов школы №7 продолжает работу по многим проектам, направленным на создание в учебном учреждении комфортных условий обучения.

День музея
Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей, культурного наследия. Все, чем жило общество в определенный период времени, что создавало и разрушало, бережно сохранено в виде музейных экспонатов. 18 мая сотрудники музеев отмечают свой профессиональный праздник.

Лирика Игоря Аброскина вошла в сборник сибирских поэтов
«Пейзажная лирика сибирских поэтов», - сборник стихов под таким названием вышел в свет в Братске. В издание вошли стихотворения и саянских поэтов, в том числе Игоря Аброскина.

Областная спартакиада коррекционных школ
Областная спартакиада коррекционных школ прошла 17 мая в Саянске. 6 команд региона боролись за звание сильнейшей.