Рейды сотрудников МЧС по лесным массивам и дачам
Практически ежедневно сотрудники МЧС проводят рейдовые мероприятия в лесных массивах и садово-дачных кооперативах. С начала пожароопасного периода уже составлено более 20 протоколов, а нарушители правил пожарной безопасности привлечены к административной ответственности.

Чествования работников АО «Саянскхимпласт» накануне Дня химика
Подведение итогов, обсуждение планов на будущее и праздничные концерты, - в преддверии празднования Дня Химика на «Саянскхимпласте» проходят торжественные встречи в подразделениях предприятия.

Рост числа ВИЧ – инфицированных в Саянске
Число ВИЧ-инфицированных в Саянске ежегодно растёт. Так, по данным медиков, на 1 мая 2018 года в городе зарегистрировано 1012 случаев этого заболевания.

Международный день музеев
18 мая во всём мире отмечали Международный день музеев. Целью организации этого замечательного праздника стало привлечение внимания к проблемам сохранения музейных ценностей и увеличения возможностей доступа обычных людей к знакомству с культурным достоянием.

Областной конкурс «Родителями не рождаются, - родителями становятся»
В Иркутске прошел конкурс «Родителями не рождаются , родителями становятся». Более 70 команд из городов области приняли участие в этом мероприятии.

Вручение знаков ГТО старшеклассникам Саянска
С каждым годом в стране развиваются традиции некогда очень популярного в Советском Союзе движения ГТО. «Обладатель знака отличия ГТО», - это сегодня звучит гордо. Саянским старшеклассникам были вручены бронзовые, серебряные и золотые знаки.

Флеш-моб студентов ХТТ
В минувшую пятницу специалистов саянской картинной галереи поздравили с профессиональным праздником их добрые друзья - студенты химико-технологического техникума. Они подготовили для работников музея небольшой концертный номер и добрые слова благодарности и любви.

«Химпластовское троеборье» руководителей АО «Саянскхимпласт»
Руководители подразделений АО «Саянскхимпласт» состязались в меткости и ловкости на спортивных состязаниях: «Химпластовское троеборье». За соревнованиями наблюдала и наша съёмочная группа.

Капризы погоды
За 10 дней до наступления лета жителям многих российских регионов пришлось удивляться капризам погоды. Сильные порывы ветра, похолодание и снег, - утепляться в экстренном порядке пришлось и саянцам.