Цены на продукты
По словам продавцов цены на многие продукты питания этим летом снизились, - так, дешевле стали овощи и фрукты, кондитерские и мясные изделия. Почему же покупатели говорят о том, что жизнь дорожает?

Молния сломала дерево
21-го июня с раннего утра в Саянске началась гроза с ливнем. Одна из молний повредила дерево в микрорайоне «Октябрьский», уникальность ситуации в том, что 16 лет назад это же дерево уже разбивала молния.

Предварительные итоги призывной компании
Сотрудники военного ведомства подвели предварительные итоги весенней призывной компании. Всего на службу в ряды Вооруженных Сил России в этот призыв будет направлено 38 саянцев.

Завершение перехода на ККТ
С 1-го июля текущего года обязана перейти на новый порядок применения кассовой техники определённая категория организаций и индивидуальных предпринимателей. Тех из них, кто не зарегистрирует новую технику вовремя, ожидают штрафные санкции.

Проблемы с вывозом мусора
«Ситуации, когда город будет утопать в мусоре, мы не допустим». Городские власти решают вопрос с вывозкой мусора. О том, в чём сложность ситуации, - в нашем сюжете.

Комитет по госпланированию при Губернаторе Иркутской области
Комитет по госпланированию при Губернаторе будет создан в Иркутской области. Новым принципом его работы должна стать переориентация политики региона на интересы его жителей.

Занятость инвалидов
Проблема занятости людей с ограниченными возможностями здоровья сегодня является актуальной. В рамках реализации программы «Доступная среда” предпринимаются меры, способствующие трудоустройству инвалидов.

Трудовой отряд
Впервые этим летом к работе в Саянске приступил молодёжный трудовой отряд. 30 молодых людей трудятся на различных общественно - полезных работах. Стимулом для ребят стала и неплохая зарплата.

Полицейские подвели итоги работы за 5 месяцев
На совещании в администрации полицейские отчитались по итогам работы за пять месяцев текущего года. Зарегистрировано увеличение числа тяжких преступлений, зато, сократилось число преступлений в общественных местах.

«Посвящение в юнги» в лагере «Внешкольник»
Завершается первый сезон летней оздоровительной кампании. В лагере «Внешкольник» смена закончится 24 июня, а 28-го стартует новая. Лето в лагере - это отдых с пользой, обретение новых знаний и, конечно, оздоровление.

Конкурс «Наш друг - велосипед»
Творческих и энергичных горожан приглашают принять участие в конкурсе «Наш друг – велосипед», пройдёт который в рамках празднования Дня семьи, любви и верности 7 -го июля.

Летнее солнцестояние
«Энергетически сложные дни, когда не следует принимать ответственных решений». Сегодня, 21-го июня, самый длинный день в году, День летнего солнцестояния. Это событие знаменует начало астрономического лета.