Совещание в администрации
На совещании в администрации руководители организаций Саянска подвели итоги работы в июне. Официально подписано соглашение о присуждении Саянску статуса территории опережающего развития, ведётся поиск резидентов. Продолжаются ремонты на объектах города.

Благоустройство парка «Зеленый»
В Саянске продолжаются работы по обустройству парка «Зеленый», для которого приобретены детский игровой комплекс и оборудование для скейтпарка.

О порядке установки памятников в Саянске
На заседании Думы городского округа депутаты утвердили положение о порядке установки и содержания в Саянске памятников и мемориальных досок.

Предварительные итоги ЕГЭ
В России завершилась основная волна сдачи Единого государственного экзамена. Результаты первых прошедших ЕГЭ уже известны. Специалистами Управления образования Саянска подведены предварительные итоги государственной аттестации.

Саянский химико - технологический техникум ведёт приём заявлений
Большинство родителей, как правило, желают, чтобы их дети обучались в ВУЗах, но на рынке труда сегодня востребованы электрики, автомеханики, повара. Саянский техникум начал приём документов для своих будущих студентов.

Нашествие саранчи
Стоило прийти в Сибирь, по-настоящему, жаркой погоде, как сельчане стали жаловаться на полчища вредителей, которые атакуют поля. А сейчас саранча переместилась и в города. Насколько опасны насекомые для саянцев?

Как спастись от жары дома - советы доктора
Нынешнее лето радует нас теплом и солнцем, чего так не хватает в зимнее время, однако, в особо знойные дни, следует позаботиться о собственном здоровье.

Поэтический сборник готовят к изданию «Дети войны»
Третий год существует в Саянске общественная организация «Дети войны». Среди «детей войны» много ярких, талантливых людей, и сегодня они приступили к созданию собственного поэтического сборника.

Работники музея Саянска проводят экскурсии по Иркутской области
Весь год специалисты городского музея проводят для учащихся образовательных учреждений встречи и читают лекции. Но и во время школьных каникул хранители исторических ценностей не сидят без работы.

Погода июля - ливни и град
Метеорологи Иркутска предупреждают: в ближайшие дни по области ожидаются ливни, грозы и град. Жару сменит прохлада. Более подробно о летней погоде - в следующем сюжете.