22 девятиклассника не получили аттестаты
С итоговой государственной аттестацией не справились 22 девятиклассника Саянска. Для того, чтобы получить аттестат осенью, им предстоит пересдать основные экзамены.

Ремонт в Обществе инвалидов
30 лет отметит в этом году городское Общество инвалидов. Здесь получают социальную, юридическую и медицинскую поддержку люди с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в рамках проекта «Народные инициативы» в помещении Общества идёт ремонт.

Молебен о семейном благополучии
Красивую дату 07.07. в свидетельствах о регистрации брака в минувшие выходные поставили шести парам новобрачных Саянска.

Выдача электронных больничных
С мая 2017 года все медицинские учреждения России начали переход на выдачу больничных листов в электронном виде. Уже сегодня понятно, что электронный листок нетрудоспособности имеет свои преимущество перед бумажным. Лидером в области по выдачи таких электронных документов стала саянская городская больница.

Новые услуги центра “Мои документы”
Многофункциональный центр «Мои документы» в Саянске открылся в 2014 году. Ежегодно в центр обращаются несколько тысяч саянцев для получения государственных и муниципальных услуг, перечень которых регулярно обновляется.

Новый председатель саянского Теризбиркома
В Саянской территориальной избирательной комиссии - новый председатель. С июля текущего года эту должность занимает Галина Чернова, ранее возглавлявшая исполком саянского отделения партии «Единая Россия».

Фермер возрождает родную деревню
Проблема вымирания деревень стоит в России достаточно остро. С девяностых годов число сел в Иркутской области сокращается. Возможно ли сегодня возрождение сибирской деревни? Леонид Владимирович Нестеров, считает, что это вполне реально, и убедился в этом на собственном опыте.

Михаил Карнаухов - «Почётный гражданин г. Саянска»
На заседании Думы депутаты единогласно поддержали ходатайство Совета ветеранов и пенсионеров города о присвоении звания «Почетный гражданин города Саянска» Михаилу Григорьевичу Карнаухову, ветерану Великой Отечественной войны.

Проект музея «Веков связующая нить»
Сотрудники городского музея истории города летом проводят множество различных мероприятий. На этот раз специалисты музея разработали программу «Веков связующая нить», в рамках которой приобщают юных саянцев к традиционной русской культуре.

День семьи, любви и верности
8 июля для православных людей - особая дата - день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Светские люди накануне также отметили праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности.

Свадьба дальнобойщика
Накануне Дня семьи, любви и верности саянская пара устроила необычную свадьбу. Молодожены приехали в ЗАГС в составе кортежа из огромных автомобильных фур.