4 августа возобновится подача горячей воды в Саянск
Остановочный ремонт на городских теплосетях стартовал 22 июля. Специалистам СТЭП предстояло выполнить большой объём работ в течение двух недель. Во вторник, 31 июля, специалисты теплоэнергетического предприятия начали заполнять систему горячего водоснабжения, в пятницу будут проведены гидравлические испытания, 4 августа горячая вода появится в квартирах горожан.

Открытие фестиваля «Добродел»
2 августа в Снежном городке прошло открытие фестиваля-конкурса «Добродел-2018». В нынешнем году фестиваль приобрел статус международного. В нем примут участие, как уже знакомые саянцам мастера, так и пока неизвестные умельцы создавать скульптуры из дерева.

ЖДС АО «Саянскхимпласт»
Особое подразделение «Саянскхимпласта» - железнодорожная служба предприятия, которой уже более 40 лет. Сегодня в коллективе службы трудится 109 человек, это опытные специалисты высокой квалификации, многие из которых имеют звание ветеранов предприятия. 6 августа железнодорожники всей страны, в том числе и Саянска, отметят профессиональный праздник.

Выдача Российских паспортов
В летние месяцы, по статистике, увеличивается количество замены российских паспортов в связи с вступлением в брак. В целом же, за год в Саянске выдается около двух тысяч новых документов гражданина России. В том числе и иностранцам.

Презентация проекта «Поколение 2.0.»
1 августа в читальном зале Центральной библиотеки Саянска состоялась презентация некоммерческого проекта «Поколение 2.0». Организатором мероприятия и мастер-классов выступила инициативная группа молодежи Иркутской области. Проект помогает тем, кто начинает свой профессиональный путь, строит карьеру, создает свое дело.

Посадка деревьев в сквере комсомольцев
Сквер комсомольцев, расположенный в микрорайоне «Центральный», вновь благоустраивается. 1 августа бывший комсомольский актив Саянска здесь провел очередной субботник.

Путешествие Совета ветеранов по Кругобайкальской железной дороге
Выиграв президентский грант, руководители Саянского благотворительного фонда местного сообщества подарили своим серебряным волонтёрам увлекательное путешествие по Кругобайкальской железной дороге. Серебряные волонтеры – это активные члены городского Совета ветеранов, из путешествия они вернулись, полные воспоминаний и впечатлений.

Сказочная композиция Елены Серых
Благодаря труду, терпению и фантазии горожан, Саянск в августе превратился в настоящий цветник. Дворы многоквартирных домов украшают газоны, роскошные клумбы, композиции с фигурками гномов, зверушек, насекомых. А возле двенадцатого подъезда дома № 4 микрорайона 2А создана волшебная поляна с водоёмом и сказочными персонажами.

Фестиваль бардовской песни (анонс)
4 августа в Саянске состоится региональный фестиваль бардовской песни. Вечером на площадке у городского фонтана планируется провести гала-концерт с песнями у костра.

Фестиваль кино
Ежегодно по городам мира проходит Всемирный Фестиваль уличного кино.
11 августа фестивальная эстафета прибудет и в Саянск. В рамках празднования Дня города жителей пригласят на конкурсный показ короткометражных фильмов молодых режиссеров России.