Остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт»
18 июля стартовал остановочный ремонт на «Саянскхимпласте», по плану завершится он 17 августа. На сегодняшний день уже выполнен основной объём работ. Коллектив предприятия в запланированные сроки справляется с поставленной задачей, в том числе, во многом, благодаря большой подготовительной работе, проведённой накануне ремонта.

Фестиваль «Добродел»
Команда мастеров конкурса по изготовлению деревянных скульптур продолжает работу. 10 августа, на торжественном закрытии, которое пройдет в Снежном городке, саянцы и гости города узнают имена призеров и победителей.

Завод ООО «Саянскгазобетон»
Лето для саянского завода по производству автоклавного газобетона марки «Силекс» - горячая пора, до октября будет распродана вся продукция с промышленной площадки. Потребность строителей в газобетоне постоянно растёт. Этот материал вдвое дешевле дерева, не поддается усадке, в два раза легче воды. Он легко обрабатывается и обладает высокими экологическими характеристиками.

Стена памяти
В конце июня в сквере ветеранов Саянска торжественно открыли стену Памяти. Спустя месяц горожане заволновались, - монументу требуется ремонт.

Игровые площадки в рамках проекта «Народные инициативы»
В Саянске в августе продолжается установка детских игровых комплексов, приобретенных на средства проекта «Народные инициативы». Местная детвора по достоинству оценила новые яркие конструкции и с удовольствием проводит здесь время в последние недели летних каникул.

Красивая клумба Людмилы Такарской
Свой день рождения Саянск встретит во всей своей красе. В августе город оделся в красивый летний наряд благоухающих цветов и ярких клумб, которые с любовью создали жители города.

Мероприятия Дня города
11 августа Саянск отметит День города. По сложившейся традиции начнется праздник костюмированным шествием. В этом году оно посвящено не только дню рождения города, но и столетнему юбилею комсомола. Программа субботних мероприятий, уверены организаторы, будет интересна для людей всех возрастов.

Юбилейные кинопоказы
11 августа для саянских киноманов дата знаковая, - исполняется 5 лет со дня первой трансляции в Дворце культуры «Юность» цифрового фильма.

Движение автотранспорта в День города будет перекрыто
С 8 по 11 августа некоторые дороги в Саянске будут перекрыты. Связано это с празднованием Дня города.