День города
В минувшие выходные Саянск отметил День города. Саянцы приняли участие в карнавальном шествии, посетили развлекательные и познавательные интерактивные площадки, стали зрителями и участниками концертной программы. Праздник получился ярким и незабываемым!

Заседание Госкомитета с губернатором Сергеем Левченко в Усолье - Сибирском
В Усолье-Сибирском состоялось выездное заседание Государственного комитета по планированию социально-экономического развития Иркутской области под руководством Губернатора Сергея Левченко.

Итоги конкурса «Цветущий город»
Церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшее озеленение, цветочное оформление и благоустройство территории Саянска «Цветущий город – 2018» состоялась 11 августа.

Проблемы рынка
Заливает дождём, не хватает мест для торговли, - продавцы уличного рынка, расположенного на торговой площади, просят создать условия для их работы.

Подготовка к выборам
В единый день голосования, 9 сентября, саянцы примут участие в выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. В саянской территориальной избирательной комиссии в настоящее время идет подготовка к этому значимому событию.

Открытие баннера, посвящённого памяти Александра Кашицына
В минувший четверг в Саянске состоялось торжественное открытие баннера, посвящённого памяти поэта Александра Кашицына. Имя этого человека, оставившего заметный след в культурной жизни нашего города, знакомо и дорого многим.

Закрытие фестиваля «Добродел»
А лучшим признан Леший! Пожалуй, самый добрый и удивительный праздник - фестиваль деревянной скульптуры «Добродел» подарил саянцам новых героев любимых сказок.

Награждение участников шествия на День города
В День города центром вечерних торжеств стала торговая площадь Саянска. Здесь возвышалась сцена, на которой выступали музыкальные коллективы из Иркутска и Москвы. А началась программа с награждения участников праздничного шествия, в котором приняли участие организации и предприятия Саянска.

Медовый Спас
14 августа отмечается Медовый Спас. Пчеловоды спешат собрать мёд, который издревле считался в это время особенно целебным, а употребляли его в пищу исключительно после освящения в церкви.

Соревнования по бочче
10 августа на городском стадионе состоялся открытый чемпионат Саянска по игре в бочче. Соревнования были посвящены Дню города и десятилетию общества инвалидов-колясочников «Шанс».