Выборы
9 сентября саянцы выбирали депутатов Законодательного собрания Иркутской области. По одномандатному избирательному округу №16 лидером стала Ольга Безродных. По партийным спискам наибольшее количество голосов набрала КПРФ.

Митинг против пенсионной реформы
Накануне выборов в Законодательное собрание Иркутской области в Саянске прошел митинг против пенсионной реформы . Его организаторами выступило городское отделение КПРФ.

Начало отопительного сезона
Начало отопительного сезона в Саянске планируется с 17 сентября. Эта дата может измениться - если средняя температура в течение пяти суток будет ниже +8 градусов, тепло в квартиры подадут раньше.

Открытие роддома
Торжественное открытие роддома после капитального ремонта прошло на днях в Саянске. Первым новорожденным, который появился в стенах нового роддома, стал саянец Богдан Жуков.

Тепличный комбинат
В Саянске планируется строительство современного тепличного комбината. Минувшей неделей в городской администрации прошло обсуждение реализации крупномасштабного проекта.

Учения сотрудников МЧС
Два человека пострадали в результате дорожно - транспортного происшествия, в ходе аварии топливо попало на проезжую часть , и автомобили могли загореться в любой момент.
В Саянске были проведены учения сотрудников МЧС.

Ремонт спортивных объектов
Приступить к занятиям спортом в обновлённых помещениях: в саянских спортивных комплексах проведён капитальный ремонт.

Подготовка к итоговой аттестации выпускников
Министром просвещения объявлены направления тем итогового сочинения для выпускников школ. Как и в предыдущие годы, сочинение является допуском одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации.

Акция ГИБДД «Возьми ребенка за руку!»
Сотрудники ГИБДД впервые в Саянске провели социальную акцию «Возьми ребенка за руку!» Цель этого мероприятия - привлечь внимание взрослых к проблемам детского дорожно - транспортного травматизма.

Конкурс «Молодёжь в лицах»
С 3 по 28 сентября отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Саянска ведется прием заявлений для участия в областном конкурсе «Молодёжь в лицах».

Праздник двора 3-7
6 сентября прошел традиционный праздник двора для жителей седьмого дома микрорайона «Строителей». На мероприятии подвели итоги работы по благоустройству двора за лето, самым активным жителям были вручены благодарственные письма.

Праздник в СДДИ
Ежегодно в начале нового учебного года в гости к малышам из саянского детского дома - интерната приходят сказочные персонажи и шефы, которые дарят детям сладкие призы и школьные принадлежности. Вместе с ребятней праздник отметил и наш корреспондент.