Опять сломали скульптуры
И вновь Буратино без своего ключика, а Пушкин лишился руки — саянские вандалы вошли в раж и в очередной раз изувечили сказочных персонажей. Один из нарушителей найден.

ДТП на федеральной трассе со смертельным исходом
В начале недели на федеральной трассе произошло дорожно транспортное происшествие, в результате которого два человека скончались от полученных травм.

Пенсионеры не получили перерасчёт из-за работодателя
Пенсионное законодательство в России подобно ветру — меняется постоянно, и уследить сейчас за этими изменениями весьма трудно. Тем не менее, специалисты призывают работодателей своевременно предоставлять сведения о своих сотрудниках.

Прививочная кампания от гриппа
С первого сентября в Саянске стартовала прививочная кампания против гриппа. Ранее в медучреждения города поступила первая партия доз вакцины для взрослого населения.

Вакцинация против гриппа (статистика)
За 8 месяцев текущего года заболеваемость острыми респираторными заболеваниями в Саянске составила 6 тысяч 755 человек, из них более 4 тысяч детей.

Внебюджетные фонды образовательных учреждений
Почти 195 тысяч рублей внебюджетных средств добровольных пожертвований было привлечено в прошлом году в образовательные учреждения Саянска. Сотрудники городского управления образования напоминают: помогать образовательному учреждению деньгами, материальными ценностями, услугами – это право, а не обязанность родителей.

Центр занятости
Выпускники саянских школ в Саянск вернуться не стремятся, люди предпенсионного возраста остаются не у дел, а работе в городе специалисты предпочитают вахту: достойную работу в Саянске найти проблематично, - констатируют работники центра занятости.

День трезвости
Традиционно в России 11 сентября отмечается День трезвости, который призван предупредить граждан об опасности злоупотребления алкоголем и отказаться от пагубной привычки. Отметили его и в Саянске.

Дополнительное образование в Саянске
1 сентября учебный год стартовал не только в общеобразовательных учреждениях Саянска. К обучению детей и подростков приступили и учреждения дополнительного образования. Чем заняться ребенку после школы? Об этом — далее.

Химико - технологический техникум проводит обучение студентов но новым специальностям
Более 170 мальчишек и девчонок в новом учебном году стали студентами саянского Химико-технологического техникума. В учреждении открыто обучение как по традиционным для техникума, так и по новым специальностям.

Квест «Чистые игры» (анонс)
15 сентября Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике приглашает принять участие в экологическом квесте «Чистые игры по- Саянски». Мероприятие посвящено Всемирному Дню чистоты.

Большие города
Саянцев манят большие города: не исключением стала и творческая братия сферы СМИ, которым особенно полюбился город на Неве.

Метеорологические итоги лета
Метеорологические итоги лета 2018 года подведены специалистами. Какие специфические погодные особенности наблюдались нынче?