Мошенники МЧС
В Саянске появились мошенники, которые выдают себя за сотрудников МЧС России. От предпринимателей уже поступили сообщения, что им звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками МЧС и сообщают о проведении внеплановых проверок пожарной безопасности .

Конкурс "волонтёр Саянска"
Саянск славится людьми, которые бескорыстно готовы прийти на помощь, своими силами реализуют многие проекты во благо своей малой родины. Добровольцы города приглашаются принять участие в конкурсе волонтёров.

Требуется помощь
Саянцы — люди, неравнодушные к чужой беде. Не раз, совместными усилиями, горожанам удавалось собрать необходимые средства на лечение для нуждающихся. И вновь требуется помощь.

Декада пожилого человека
В Саянске начались мероприятия, посвящённые декаде пожилого человека, в рамках которой пройдут интересные встречи, выстави, праздничные концерты.

Военкомат готовиться к призывной компании
Сотрудники военного комиссариата готовятся к осенней призывной компании, в этом году более двухсот саянцев пройдут медицинскую комиссию.

Выставка краеведческого музея
Устроитель дома Божьего — под таким названием в саянской картинной галерее открылась выставка Иркутского областного краеведческого музея, посвящённая святителю Софронию.

День воспитателя
Ежегодно 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников . Его справляют воспитатели, их помощники, няни и другие работники детских дошкольных образовательных учреждений.

Воздвижение
27 сентября  православная церковь празднует Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Этот день знаменует третью и последнюю встречу осени, окончание уборки в огороде, начало «праздников капусты».

Победы пауэрлифтеров
С 21 по 23 сентября в Усть-Илимске спортсмены с ограниченными возможностями здоровья принимали участие в региональном турнире «Кубок Илима». Домой саянцы вернулись с наградами за свои спортивные достижения.

Батутный центр «Акробат»
Потому что весело: отметить праздники и повеселиться от души вас приглашает батутный центр «Акробат», оснащённый современным оборудованием и целым спектром развлечений для всей семьи.

Соревнования по бочче
На днях в Хабаровске завершилась межрегиональная спартакиада по бочча среди детей-инвалидов. Иркутскую область на соревнованиях представляла команда из Саянска.

Победы конного дворика
Спортсмены саянского конного дворика вернулись с областных соревнований с победами. «К успехам на соревнованиях нам не привыкать», - делятся ребята, нацеленные на дальнейший успех.