Форум «Земля Иркутская»
В столице Приангарья прошел IV образовательный форум «Земля Иркутская», в котором приняли участие 250 глав муниципальных образований региона первого и второго уровней.

Подари городу сад
Сакура, вишня, рябина, клён и барбарис — активистами города реализуется проект по высадке в Саянске живописных растений, красивых в любое время года.

«Ученик года»
Традиционный городской конкурс «Лучший ученик года» прошел в Саянске. В течение трех дней семь участников боролись за почетное звание победителя.

Альбом-каталог «Художники Иркутской области»
В рамках празднования дней духовности и культуры в центральной библиотеке состоялась презентация альбома-каталога «Художники Иркутской области», в который вошли и работы саянских мастеров кисти.

Педагоги - наставники
В начале учебного года в Саянске стартовал новый проект обучения молодых педагогов, который рассчитан на три года. В настоящее время реализуется его первый этап. Подробности — далее.

Всемирный день сердца.
29 сентября отмечался Всемирный день сердца. Целью мероприятий, проводимых в рамках этого дня, является повышение информированности населения о сердечно-сосудистых заболеваниях, факторах риска их развития, и, безусловно, профилактике их возникновения.

Выставка «рисую нитью красоту»
Фантазия, талант и мастерство — открылась выставка саянской рукодельницы Анны Москалёвой, которая представила на суд зрителя вышитые картины.

День пожилого человека
День пожилого человека отметили в России 1 октября. Среди тех, кого чествовали в этот день — долгожители. К слову, самому  возрастному мужчине  Иркутской области исполнилось 107 лет – он проживает в Братске, а самая возрастная женщина – иркутянка, ей тоже 107 лет.

Бал «Золотая осень»
Варенье всем на удивление, а танцы — всем на загляденье. «Золотая осень» — под таким названием прошел великолепный праздник для людей старшего поколения.

Горнолыжники готовятся к соревнованиям
Более сорока лет юные спортсмены от 6 до 18 лет обучаются в Саянске горнолыжному спорту. В настоящее время горнолыжники готовятся к очередному спортивному сезону.

Набор в конный клуб
Саянский конный дворик «Сварог» продолжает набор юных спортсменов для занятий конным спортом. «Конный дворик» в Саянске появился сравнительно недавно, но пользуется большой популярностью у детей и подростков города.

Соревнования МЧС
Сотрудники МЧС провели спортивный турнир, в котором приняли участие лучшие караулы спасателей. На соревнованиях побывала и наша съемочная группа.