Совещание в мэрии
Саянск занял лидирующие позиции в конкурсе среди муниципальных образований, в городе создаются новые предприятия, завершаются проекты по благоустройству — состоялось ежемесячное совещание с руководителями федеральных и областных территориальных органов.

Новая система обращения с ТКО
Вопрос о тарифах на вывоз мусора по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами будет рассмотрен на ближайшем заседании Регионального совета. Об этом Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил на образовательном форуме «Земля Иркутская».

Наступление холодов - горячая пора для сотрудников надзорных органов.
В ночные часы на улице заметно похолодало, и жители Саяно- зиминского региона, желая согреться, начали активно использовать дополнительные источники тепла: в садово- дачных кооперативах и гаражных боксах горожане топят печи, камины и подключают электрообогреватели. Наступила горячая пора для сотрудников надзорных органов.

Учится вместе с внуками
Пенсионным фондом разработана и внедрена программа для людей преклонного возраста «Азбука интернета». Нацелена она на формирование у старшего поколения навыков использования современных цифровых технологий, общении в сети Интернет, получение госуслуг в электронном виде.

Поступление налогов увеличилось
В Саянске регистрируется повышение поступления налогов. Превышение показателя прошлого года составило 11 миллионов.

Соревнования ДЮП Приангарья
В конце сентября в Байкальске прошел традиционный ежегодный слет дружин юных пожарных Иркутской области. В нем приняла участие 21 команда со всех школ Приангаья.

Выставка кошек
4 октября отмечается всемирный день защиты животных. В Саянске немало бездомных животных, в том числе кошек. Немало среди горожан и любителей этих грациозных созданий.

Встреча с трудовыми династиями «Саянскхимпласта»
Акционерное общество «Саянскхимпласт» в октябре отмечает славный юбилей — 50 -летие. Этому событию посвящены десятки мероприятий, которые проходят в городе в течение всего 2018 года.

Конкурс «Полицейский Дядя Степа»
Полицейские подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа». 3 октября в городском отделе внутренних дел состоялось награждение победителей конкурса.

Концерт лауреатов музыкальной школы
Музыкальные таланты — концерт под таким названием состоялся в ДК «Юность». Свои номера представили воспитанники детской музыкальной школы, лауреаты конкурсов различного уровня.