Рост цен на продукты
«Ожидаем новый привоз товара, возможно, уже по более высоким ценам», - так отвечают продавцы на вопрос о росте цен на продукты. А то, что продукты дорожают, люди знают и без аналитиков.

Благоустройство территории ФОК, проверки качества ремонта дорог
На городском физкультурно-оздоровительном комплексе и других городских объектах продолжается благоустройство территории, проверяется качество укладки асфальта.

Учебная эвакуация в школе № 5
В пятой городской школе спасатели МЧС провели учебную эвакуацию. Проверялось умение педагогического коллектива действовать в нестандартной ситуации.

Ремонт дороги возле стоматологической поликлиники
Ведётся благоустройство дороги возле стоматологической поликлиники. А дальше - больше. Теперь горожане мечтают увидеть на территории скамейки и клумбы с цветами.

Визит в Саянск руководителя Следственного комитета Андрея Бунёва
В Саянске с рабочим визитом побывал руководитель Следственного комитета Иркутской области Андрей Бунёв, он встретился с горожанами и ответил на их вопросы.

Прибытие святынь в Благовещенский Храм
В эти дни в храмы Саяно-Зиминского региона прибыли святыни: частица мощей Преподобномученицы Елизаветы, Великой княгини, и инокини Варвары.

Отчёт специалистов отдела ЗАГС
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сентябре в Саянске родилось гораздо меньше детей, да и браков зарегистрировано меньше.

Экскурсия ветеранов АО «Саянскхимпласт» на градообразующее предприятие
В минувшую среду ветераны АО «Саянскхимпласт» побывали на родном предприятии с экскурсией. Они посетили Производство ВХ и ПВХ, встретились с теми, с кем проработали долгие годы, пообщались с заводской молодёжью, вспомнили свои трудовые будни.

Ветеран АО «Саянскхимпласт» Юрий Нечаев
2018-ый для саянского градообразующего предприятия - год особенный, - «Саянскхимпласт» отметит 50-летний юбилей. Один из тех людей, кто стоял у истоков производства, на чьих глазах строился химический гигант - ветеран «Саянскхимпласта» Юрий Иванович Нечаев.

День Байкала в музее
День Байкала был учреждён ЮНЕСКО в 1999 году. Байкал является уникальным природным объектом, его праздник отметили и в музее Саянска.

День яйца
12 октября отмечается необычный праздник - День яйца. В этот день принято радовать своих близких оригинальными блюдами из полезного диетического продукта и весело провести время в семейном кругу.