Заседание Думы
На внеочередном заседании Думы городского округа депутаты обсуждали проект городского бюджета на 2013 год. Как и в прошлом  году,  бюджет будет дефицитным, дефицит составляет более 30 млн. рублей,  и городским властям предстоит большая работа по привлечению дополнительных средств, трансфертов из области, чтобы муниципальное образование исполнило все свои обязательства перед населением и федеральной властью.

Рост гибели людей  на пожарах в области

В связи с увеличением количества случаев  гибели людей на пожарах, в Приангарье весь личный состав управления надзорной деятельности и управления организации пожаротушения переведен на усиленный  вариант несения службы.

Саянск  получил первое место в областном конкурсе
В областном конкурсе на лучшую организацию культурно-спортивной работы среди муниципальных образований Саянск получил 1 место.

Область дала денег на стадион
    Минувшим днём в Иркутске подписано соглашение между областной администрацией и властями Саянска о выделении городу очередного транша на продолжение строительства стадиона.

Ситуация с ОРЗ в Саянске 
Гриппа  в Саянске не зарегистрировано, однако растет количество заболевших, в основном детей,  острыми респираторными заболеваниями. 

Продолжение ремонта берегоукрепления
    Саянск в этом году вновь вошёл в федеральную программу реконструкции водно-хозяйственного комплекса. Это значит, что ремонт берегоукрепления городского водозабора продолжается. В этом году нужно освоить 36 миллионов рублей.

Опять торгуют спиртом
Благодаря бдительности жителей одного из микрорайонов  сотрудникам полиции удалось провести контрольную закупку и привлечь к административной ответственности торговца спиртом.

Наркотики изъяли
В ходе проведенной операции сотрудники наркоконтроля изъяли сильнодействующие наркотические вещества.

Областной семинар педагогов

Более пяти лет педагоги гимназии работают над проблемой информационной безопасности школьников – разработана программа, методические пособия, специальные курсы. Деятельность Саянских учителей по достоинству оценило правительство Иркутской области. Подписано постановление о награждении авторской группы педагогов гимназии премией губернатора в размере 250-ти тысяч рублей.

Награждение волонтеров

5 декабря отмечался международный день волонтеров - добровольцев во имя экономического и социального развития. Праздник этот отметили и в Саянске. 7 декабря в городской администрации прошло награждение участников конкурса среди добровольцев, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Фестиваль «Мир творчества»

Декабрь – время подведения итогов за прошедший год. В минувшие выходные на городском фестивале «Мир творчества» их подвели работники культуры Саянска.

Саянцы вступают в брак  12. 12. 12. и не ждут конца света
Последний месяц уходящего года  сулит счастье молодоженам и напрягает тех, кто верит в наступление конца света. Что думают о  датах 12.12.12. и  21 декабря  сотрудники городского ЗАГСа?

Пауэрлифтинг
2 декабря в Иркутске завершились соревнования в рамках 18-ого открытого Кубка Иркутской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В них приняли участие Саянские спортсмены. Весьма успешно.