Круглый стол по вопросам газификации Иркутской области с Губернатором Сергеем Левченко
12 октября в Иркутске прошёл выездной круглый стол Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике. В числе прочих обсуждался вопрос о создании газоперерабатывающих производств на базе Ковыктинского месторождения и развития газохимии Саянска.

Установка светофора
Долгожданное событие для пешеходов и водителей, - на оживлённой трассе города ведётся установка очередного светофора.

Проверки качества дорожного покрытия
15 октября были проведены проверки качества укладки асфальта на дорожном полотне в районе перекрестка улицы Ленина и проспекта Ленинградского.

Конкурс водителей в АО «Саянскхимпласт»
На предприятии «Саянскхимпласт» прошёл конкурс «Лучший по профессии» среди водителей. За почётное звание боролись, в основном, молодые водители, которые, несмотря на возраст, слывут отличными специалистами.

Отчёт полицейских
На совещании в городской администрации полицейские отчитались по итогам работы за девять месяцев текущего года .

«Безопасный Интернет»
Интернет – безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Но педагоги предупреждают школьников об опасностях виртуального мира. В детской библиотеке Саянска прошла беседа «Безопасный Интернет».

День борьбы с нищетой
«Бедные беднеют, богатые богатеют», - в стране всё ощутимее прослеживается так называемый эффект Матфея - феномен неравномерного распределения преимуществ. Согласно аналитике, всё большее число россиян оказываются на грани нищеты, а треть населения не может расплатится по долгам и является банкротами.

Фестиваль в Саянске «КВН на Ангаре»
14 октября в Саянске прошёл финал областной школьной лиги «КВН на Ангаре». В фестивале принимали участие 4 команды: саянские «Камикадзе», зиминская команда «Чёрный чай», «Пятый угол» из Нукутского района и «Батальон» из Боханского района.

Концерт «Черёмуха цветёт»
«Черёмуха цветёт», - под таким названием во Дворце культуры «Юность» состоялся концерт исполнительницы народных песен Инны Каменевой и группы «Параскева».

«Грация» - победитель турнира по аэробики в Китае
В Манчьжурии прошел международный турнир по спортивной аэробике. Саянские воспитанницы Галины Наумовой, спортсменки школы «Грация” , как всегда, стали лучшими.

Турнир по футболу памяти Игоря Опенко
В прошедшие выходные на городском стадионе прошел турнир по футболу среди ветеранов, который был посвящен памяти тренера и спортивного организатора градообразующего предприятия Игоря Опенко.