Установка систем видеонаблюдения в школах
Безопасность детей прежде всего! В Саянске школьные и дошкольные учебные учреждения оборудуются системами видеонаблюдения и оповещения.

Депутатские слушания
В зале заседаний городской администрации прошли депутатские слушания. Среди вопросов повестки было корректировка местного бюджета и утверждение порядка осмотра городских зданий и сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

Осенний призыв
В городе полным ходом идет осенняя призывная компания. Всего призыву подлежит 39 саянских юношей, 15 из которых на сегодняшний день находятся в розыске.

Замена лифтов
В доме №1 микрорайона Центральный ведётся замена лифтового оборудования. Новые подъёмники появятся также в ряде домов микрорайона Юбилейный. В общей сложности в Саянске предстоит заменить 27 лифтов.

Рост пожаров в Саяно - Зиминском регионе
103 пожара и возгорания в этом году произошло на территории Саяно- Зминского региона . Основая причина всех зарегистрированных случаев это - неосторожное обращение с огнем.

Награждение участников конкурса «Саянскхимпласт» - глазами детей»
2018-ый для саянского градообразующего предприятия год особенный, - «Саянскхимпласт» отмечает 50-летний юбилей. Этому событию было посвящено множество мероприятий , в том числе пленер юных художников на производственной площадке комбината. Они создавали полотна на тему «Саянскхимпласт»- глазами детей». 17 октября выставка этих работ открылась в детской художественной школе.

Урок о вреде алкоголя и табакокурения в школе № 4
Специалисты городского музея в школе имени Дмитрия Перова провели лекцию о вреде алкоголя и табакокурения.

Фестиваль кино «Золотой кадр»
В рамках мероприятий, посвящённых 100-летию комсомола, во Дворце культуры «Юность» прошёл фестиваль кино «Золотой кадр». Героями любительских кинофильмов школьников стали ветераны комсомольского движения - строители БАМа, стройотрядовцы, пионервожатые, участники агитбригад.