Открытие мемориала «Синявинские высоты»
В Кировском районе Ленинградской области на мемориале «Синявинские высоты» установлен памятник воинам из Иркутской области, погибшим при обороне Ленинграда. Открыли памятник заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Николай Емельянов и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Монтаж освещения в сквере Первостроителей
Теперь, и в поздние вечера, здесь будет светло. В сквере Первостроителей ведутся работы по благоустройству и освещению территории.

Профилактика туберкулёза
Россия входит в тройку стран с самыми высокими показателями заболеваемости туберкулезом наряду с Индией и Китаем. А в Иркутской области заболеваемость превышает общероссийский уровень. Поэтому, сегодня все усилия медиков направлены на профилактику и своевременное лечение этого недуга.

О преступлениях несовершеннолетних
Преступность несовершеннолетних – одна из важных проблем современного общества. Подростки совершают преступления ради развлечений либо в связи с экономическими трудностями. В числе преступлений, совершаемых подростками, велика доля краж.

«Большой этнографический диктант"
Уже третий год В России проводится масштабная акция Всероссийский "Большой этнографический диктант”. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России. В Саянске диктант пройдёт 2 ноября в Центральной библиотеке города.

Проект «Наставник - 20»
От качества работы педагогов дошкольного учреждения зависит уровень педагогической культуры родителей, а, следовательно, уровень семейного воспитания детей. Секретами мастерства со своими подопечными делится сегодня участница проекта «Наставник-20» музыкальный руководитель детского сада «Радуга» Ольга Реутова.

Юбилей АКС АО «Саянскхимпласт»
Юбилей своего подразделения отметили специалисты Азотно-кислородной станции АО «Саянскхимпласт». Здесь трудятся профессионалы высокого класса, многие из которых стояли у истоков становления саянского градообразующего предприятия.

Программа съезжего праздника
4 ноября, в День народного единства, в Саянске состоится съезжий праздник, в рамках которого свои концертные номера представят творческие коллективы - гости города, пройдут выставки декоративно-прикладного творчества, игровые мероприятия.

Мероприятия, посвящённые Дню народного единства
Специалисты городского музея проводят для учащихся школ города мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

Конкурс «Поющий класс»
Яркое и незабываемое событие, - ученики саянских школ выступили на сцене ДК Юность в рамках грандиозного проекта «Поющий класс».