Несанкционированная реклама

Реклама должна приносить доход не только рекламодателям, но и городскому бюджету. Но практически вся она, размещённая на фасадах  саянских магазинов, несанкционированная. Комитет по архитектуре городской администрации работает над исправлением ситуации.

Прямая линия «Новых горизонтов»
Традиционная «прямая линия» прошла в редакции газеты «Новые горизонты». На вопросы читателей еженедельника ответил мэр Саянска Михаил Щеглов.

Губернатор в лингвистическом университете
Если Минобразование оставит без федерального финансирования иркутский вуз, попавший в список неэффективных, его может взять на баланс область. Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко на встрече со студентами и преподавателями Иркутского государственного лингвистического университета.

Мужская смертность

На 10 женщин по статистике приходится 9 мужчин –  в этом году, впрочем, как и в предыдущем, количество умерших в Саянске  мужчин значительно превышает смертность среди женщин.

Рост гибели на пожарах в области
В связи с увеличением количества случаев  гибели людей на пожарах, в Приангарье весь личный состав управления надзорной деятельности и управления организации пожаротушения переведен на усиленный  вариант несения службы.

Операция «Должник»
В рамках операции «Должник» проводят рейды по выявлению лиц, имеющих неуплаченные штрафы за административные нарушения.

Победители конкурса на лучшее озеленение

Городской смотр – конкурс на лучшее цветочно – декоративное озеленение  города прошел  в Саянске в летние месяцы. Его победители на днях в торжественной обстановке были награждены денежными премиями и дипломами.

Кому благотворительный фонд подарит подарки

Созданный по инициативе городских предпринимателей благотворительный фонд начал свою деятельность  и готов сделать подарки к новому году. Кому они достанутся?  
 
 Подведение итогов экологических мероприятий года
Несколько сотен учеников Саянских школ в этом году приняли участие в мероприятиях экологической направленности. Все они отмечены благодарностями мэра города.

Новогодние подарки для малообеспеченных
Дед Мороз  придет ко всем. Пока дети составляют для  зимнего волшебника список  новогодних подарков, в комитете по социальной защите их раздают.

Конкурс рождественского рисунка

В преддверии новогодних праздников в Саянске объявлен традиционный конкурс рождественского рисунка.

Все сверкает и поет – магазины к праздникам готовы!
Уже праздничное настроение – магазины Саянска  оформлены по-новогоднему, а   на местном рынке вовсю идет торговля новогодним товаром.  Хитом продаж являются сувениры и игрушки в виде символа наступающего 2013 года – змеи.

Выставка экзотов
В картинной галерее действует выставка экзотических животных.