Новый светофор
Третий по счёту городской светофор на перекрестке улиц Ленина и Советской введен в работу. Реализация столь значимого проекта стала возможной, благодаря слаженной работе специалистов ряда организаций.

Прививочная кампания против гриппа
В городе проходит кампания по вакцинации «Саянск без гриппа». Жители могут сделать бесплатно прививку против гриппа. Всего за три месяца текущего года уже привились более десяти тысяч человек.

Фонтан повредили вандалы
Наказать вандалов по всей строгости закона требуют саянцы, возмущённые очередной варварской выходкой. На днях был повреждён светящийся купол городского фонтана.

День отказа от курения
15 ноября в разных странах мира отмечается День отказа от курения, установленный Американским онкологическим обществом в 1977 году. В четвёртой саянской школе прошла акция «Чистые лёгкие», посвящённая этой дате.

Декада по борьбе с диабетом
В саянской городской больнице проводится декада борьбы с диабетом. Каждый желающий может сдать анализ на определение уровня сахара в крови.

Международный День студента
Международный День студента отмечают во всём мире 17 ноября. Этот день ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, хотя история возникновения этой даты трагична.

Всемирный День вторичной переработки
На протяжении ряда лет волонтёры саянской организации «Саянцы ру» реализуют значимые экологические проекты. 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки, который активисты этой организации считают очень важным.

Волонтёры отряда «Мы вместе» ДДТ «Созвездие»
Волонтерское движение сегодня активно развивается в нашей стране и в нашем городе. Добровольцы Саянска помогают пожилым людям, детям-воспитанникам социальных учреждений, бездомным животным.

Проектная неделя в школе № 3
В школе № 3 проходит неделя проектной деятельности. Её цель - развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся, формирование у них умений и навыков творческой деятельности.

Конурс «Чтение.+»
Творческий проект для тех, кто любит читать и фотографировать. Центральная городская библиотека проводит городской фотоконкурс «Чтение+». К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

Ассамблея руководителей духовых оркестров
В городе Усолье – Сибирское прошла Ассамблея духовых оркестров. Всего в мероприятии приняли участие 60 музыкантов из городов Приангарья.

Концерт педагогов ДМШ
Благотворительный концерт детской музыкальной школы «Спешите делать добро» прошел в ДК «Юность» в минувшую пятницу. Если в прежние годы программа состояла из выступлений юных воспитанников школы, то на этот раз на сцену вышли преподаватели.

Банк «Восточный»
Близится Новый год. К большим покупкам лучше подготовиться заранее. Если вам не хватает средств, то оптимальное решение - кредит по сниженной процентной ставке в банке «Восточный».