Заседание Думы г. Саянска
На заседании Думы городского округа депутаты обсуждали проблему перехода в Саянске на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Этот переход должен произойти с 1 января 2019 года, и пока множество вопросов, касающихся этого процесса, остаются без ответов.

Первое место у Саянска по поддержке НКО
Добровольцы - это сила, способная свернуть горы. В Саянске развивается волонтёрство, многие добровольческие организации подумывают об организации НКО, тем более, что есть положительный пример работы городских некоммерческих организаций на благо Саянска.

Всероссийская операция « Месяц без опасности»
На территории России сотрудники МЧС проводят крупномасштабную операцию « Месяц без опасности. Подключились к этой работе и спасатели Саяно-Зиминского региона.

Катки в Саянске
Катание на коньках дарит массу позитивных эмоций. В нашем городе работают три катка, где можно покататься на своих коньках или взять их напрокат, провести время с удовольствием и с пользой для здоровья.

Приглашает банкетный зал «Апрель»
В лучших традициях ресторанного бизнеса: отметить новогодние торжества вас приглашает обновивший свои интерьеры банкетный зал «Апрель».

Новые проекты «Серебряных волонтеров»
Серебряные волонтеры города вместе с сотрудниками благотворительного фонда Саянска планируют весной провести озеленение придомовых территорий.

Сотрудники прокуратуры проводят Уроки правовой грамотности
Сотрудники прокуратуры проводят в образовательных учреждениях города уроки правовой грамотности.

Конференция «Молодой гвардии Единой России»
В читальном зале городской центральной библиотеки прошла отчётно-выборная конференция местного отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Проект «Саянский покров» продолжается
К пятидесятилетию Саянска стартовал очередной проект лоскутного шитья «Саянский покров».

День инвалидов
Творческие коллективы Саянска поздравили с 30-летним юбилеем Общество инвалидов города.

Морозы декабря
В декабре морозы сковали Сибирь своими ледяными объятиями. Согласно прогнозам, низкие температуры продержатся до конца недели.

Турнир по самбо « Новичок»
В седьмой раз в «Мегаполис-спорте» прошел региональный турнира по самбо «Новичок». В соревнованиях приняли участие более сотни атлетов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово, поселка Залари, Зиминского района, и Саянска.

Выставка «Знатные меха»
Шуба - роскошный подарок на Новый год. 9 и 10 декабря на выставке «Знатные меха» во Дворце культуры «Юность» вы сможете приобрести шубу своей мечты.