Конкурс слесарей по КИПиА в АО «Саянскхимпласт»
На «Саянскхимпласте» прошёл очередной конкурс профессионального мастерства. На этот раз за звание лучшего боролись слесари по работе с контрольно-измерительными приборами и автоматикой.

Рост случаев гибели людей на пожарах
Спасатели подвели итоги работы за 11 месяцев 2018 года. Всего на территории Иркутской области было было зарегистрировано 15 крупных пожаров, на которых погибло 24 ребенка .

Рост простудных заболеваний в холода
С наступление холодов горожане опасаются за своё здоровье, боятся простудиться и начинают употреблять большое количество медикаментов, что не всегда полезно и обосновано.

«Шар желаний»
Счастья, удачи и, конечно, любви - на Снежном городке ледовых дел мастера исполняли желания горожан в предновогодней акции «Шар желаний».

Оплатить долги за коммунальные услуги можно в рассрочку («Иркутскэнергосбыт»)
Неплательщикам коммунальных услуг грозят многие неприятности, им могут отключить подачу электроэнергии в квартиру, судебные приставы могут прийти, чтобы описать имущество. Между тем, говорят специалисты «Иркутскэнергосбыта», сегодня у них есть возможность оплатить задолженность в рассрочку, причём это можно сделать, не выходя из дома.

Военкомат проводит набор на службу по контракту
Военный комиссариат по городу Саянску, Зиме и Зиминскому району продолжает набор на военную службу по контракту горожан в возрасте от 20 до 40 лет.

Интеллектуальный марафон в ЦДБ
Продолжается интеллектуальный марафон школьников города. Учащиеся школ читают и вместе обсуждают русскую классику и современную литературу, состязаются в эрудиции и определяют самых начитанных и умных.

Выставка роботов
Умные, современные, креативные. В Саянске открылась оригинальная экспозиция - выставка роботов. Конечно, она привлечёт и тех, кто разбирается в технике, и тех, кому интересно всё новое и необычное.

Концерт Губернаторского оркестра
В рамках проекта «Деятели культуры - жителям Иркутской области» в Саянске состоялся концерт Губернаторского оркестра Иркутской филармонии. В составе оркестра - музыканты мирового уровня, дипломанты Международных конкурсов.

Вручение значков «Готов к труду и обороне»
Саянцы активно занимаются спортом и уже в течение двух лет сдают нормы ГТО. В зале заседаний городской администрации активным горожанам вручили золотые значки «Готов к труду и обороне».

Спартакиада среди лиц с ПОДА
Подведены итоги традиционной спартакиады среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проходили в центре «Мегаполис-спорт». Участники прошли испытания в нескольких этапах − бочче, настольном теннисе и шашках.

Выставка «Шубы нарасхват»
На выставке «Шубы нарасхват» более полутора тысяч моделей шуб, дублёнок, парок. Качество гарантировано, цены доступные. Приходите на выставку «Шубы нарасхват» 19 декабря в Центр народного творчества Саянска.