Публичные слушания по вопросу объединения Саянска с Харайгунским МО
Состоялись публичные слушания по вопросу объединения Харайгунского муниципального образования Зиминского района с муниципальным образованием «город Саянск».

Конкурс «Лучшая команда технологической службы АО «Саянскхимпласт»
На градообразующем предприятии прошёл конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая команда технологической службы АО «Саянскхимпласт». В конкурсе приняли участие 24 специалиста, все - из разных подразделений, что было принципиальным моментом при формировании команд.

Миграционная служба
Паспортно-визовая служба долгое время была неотъемлемой частью советской, а потом и российской милиции. Став самостоятельной структурой, миграционная служба, по- прежнему, тесно сотрудничает с органами внутренних дел.

Конкурс «Учитель года»
Конкурс педагогического мастерства продолжается. На этот раз в Центре развития образования учителя провели методический семинар, представили свои профессиональные разработки и программы.

Акция по сбору елочных игрушек СССР
Сохранить дорогие сердцу елочные игрушки прошлой эпохи и вспомнить, как отмечали Новый год во времена СССР предлагают саянские волонтёры, - инициаторы оригинальной предновогодней акции.

Сотрудники ГУФСИН России проводят занятия по правовой грамотности со школьниками города.
В целях профилактики подростковой преступности сотрудники главного управления Федеральной службы исполнения наказаний в течение учебного года проводят классные часы с учениками городских школ.

Выставка роботов
В Саянске открылась оригинальная экспозиция - выставка роботов. Конечно, она привлечёт и тех, кто разбирается в технике, и тех, кому интересно всё новое и необычное.

Интеллектуальный конкурс, посвящённый 25- летию Конституции
Студенты медицинского колледжа и химико-технологического техникума приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации.

Ростовые цветы
Дарить людям красоту! Саянский педагог Людмила Фролова увлекается замечательным делом: изготовлением ростовых цветов, которыми восхищалась и наша съёмочная группа.

Саянская варежка
117 мастеров приняли участие в выставке «Саянская варежка». Участники украсили свои изделия узорами, которые символизируют город Саянск.

Чемпионат по жиму лёжа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутске прошёл ежегодный Чемпионат по жиму лёжа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В абсолютном первенстве саянские спортсмены заняли весь пьедестал.

Турнир по волейболу организовали сотрудники МЧС
В преддверии Дня спасателя сотрудники МЧС организуют турнир по волейболу, в котором смогут принять участие не только команды профессиональных пожарных, но и жители города.