Рост цен на продукты
В стране с Нового года произошло очередное подорожание продуктов питания. Выросли цены на крупы, мясо, чаи. Ожидается, что с новым привозом продукции, рост цен продолжится.

Приём оружия у населения
В целях предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия на территории Иркутской области проводятся мероприятия по организации добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Губернатор Сергей Левченко вручил удостоверения «Ветеран труда Иркутской области”
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил удостоверения «Ветеран труда Иркутской области» первым пятерым жителям региона. Это звание присваиваться при наличии определённого трудового стажа, региональных наград, почетных званий и поощрений.

Установка новых скамеек
Продолжается благоустройство города. На этот раз новые скамейки установлены в микрорайоне «Центральный», возле стоматологической поликлиники.

О Дне освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27 января в России будут отмечать День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. А 28 января в Доме детского творчества Саянска состоится встреча школьников с горожанами, которые пережили блокаду и являются её живыми свидетелями.

Саянские школьники готовятся к областной олимпиаде по технологии
В конце января в Иркутске пройдет областная олимпиада по технологиии. Её цель - выявление у детей способности к творческой проектной деятельности. Будут принимать участие в олимпиаде и саянские школьники.

День детских изобретений
17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Ежегодно сотни тысяч детей и подростков изобретают различные предметы и гаджеты. И такие детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Выставка картин Георгия Рютина
16 января в картинной галерее Саянска открылась выставка Георгия Рютина «Дорогу осилит идущий». Это третья персональная выставка саянского мастера. В экспозиции представлены лучшие работы живописца − пейзажи, натюрморты, портреты.

Погода на Крещение
Искупаться в ледяной купели на Крещение для многих саянцев стало доброй традицией. По прогнозам метеослужбы в этом году люди будут окунаться в прорубь при комфортной температуре.

Выставка «Знатные меха»
Настало время, когда вы имеете возможность на белоснежном зимнем пейзаже показаться в новом наряде. Кировская ярмарка меха вас приглашает на выставку «Знатные меха», которая будет работать во Дворце культуры «Юность» 20 и 21 января.