Пять случаев нападения на женщин в Саянске
В соцсетях появилась информация о том, что несколько жительниц Саянска стали жертвами действующего в городе преступника, который выслеживает представительниц слабого пола и отбирает у них сумки.

Мэр Олег Боровский побывал на Гайдаровском форуме
Продолжается работа по позиционированию Саянска как динамично развивающегося моногорода. Так, мэр Олег Боровский побывал на Гайдаровском форуме. Далее - подробнее.

Итоги вакцинации против гриппа в Саянске
В соответствии с Национальным календарем прививок, по данным медиков Саянской городской больницы, в 2018 году в городе было привито от гриппа порядка 45 % населения, пять тысяч из которых - дети.

Трудоустройство инвалидов
С января 2019 года вступили в силу поправки к Федеральному закону о занятости населения. На центры по трудоустройству налагаются новые обязанности, одна из них - облегчить поиск работы людям с ограниченными возможностями здоровья.

День литературы и поэзии в ДДТ «Созвездие»
С начала недели в Доме детского творчества «Созвездие» начались дни открытых дверей, первый из них был посвящен литературе и поэзии.

Экскурсии в музее «Горница»
Много лет существует в саянском Доме детского творчества музей «Горница». Стараниями его организатора Любови Ивановны Боровковой здесь создана уникальная экспозиция - реальные старинные предметы быта сибирских крестьян.

Кирилл Синицын - участник конкурса «Студент года - 2018»
В Ангарске прошел областной конкурс «Студент года-2018». Саянск на конкурсе представлял студент городского химико-технологического техникума Кирилл Синицын.

День Домового и другие старославянские праздники
По старославянскому календарю 28 января отмечается добрый праздник- велесичи или кудесы, когда принято задабривать домового. Также преподнеси угощение домашнему хранителю можно 10 февраля.

Хор «Санктус» - призёр конкурса
Вокалисты Народного камерного хора «Санктус» приняли участие в фестивале духовной музыки «Рождественская звезда», который проходил в Братске, коллектив занял почетное второе место.

Победы ансамбля «Сибирские самоцветы»
Ансамбль «Сибирские самоцветы» саянской коррекционной школы-интерната стал победителем областного конкурса «Минута славы». Конкурс проходил в Усолье-Сибирском, саянские артисты с танцем «Мужской пляс» стали лучшими» и имели большой успех у зрителей.

Спортивный зал в бывшем школьном гараже
Был гараж, - стал спортивный зал, весьма востребованный у молодёжи. Во второй саянской школе реализован прекрасный социальный проект по становлению школьного спортивного центра.