О «Ветеранах труда Иркутской области» в Саянске
С этого года в регионе начала действовать новая мера социальной поддержки для людей, которые имеют право на звание «Ветеран труда Иркутской области».

О рынке труда Саянска
По информации специалистов Центра занятости населения уровень зарегистрированной безработицы в Саянске сегодня - 0,68 % при среднеобластном показателе 1, 1 %. С начала 2019 года в Центре регистрируется рост обращений горожан, так, в январе в Центр занятости обратилось уже 50 граждан в поисках работы.

Татьянин День во второй школе
Татьянин день - это любимый в России праздник с древней историей. Причём, саянские школьники не только чтут старые традиции, но и все чаще создают новые.

Вечер памяти Вадима Кикирева
В читальном зале центральной библиотеки прошёл вечер памяти «Стихи - молитвы откровенья», посвящённый 80-летию со дня рождения Вадима Кикирева. Поэт ушёл из жизни 10 лет назад.

Театральная студия «Эврика»
Артисты театральной студии «Эврика» Дома детского творчества «Созвездие» представили юным зрителям Саянска спектакль «Золушка».

День рождения Деда Мороза и Снегурочки
Подходит к концу один из самых любимых в России месяцев, богатых на праздники и подарки. Хотя для отличного настроения ещё есть повод: 30 января отмечается старославянский праздник: День рождения Деда Мороза и Снегурочки.

Отчетный концерт ансамбля «Экспромт»
Младшие группы образцового вокального ансамбля «Экспромт»подготовили концерт и показали своим родителям, чему они научились за полгода.

Год театра
В картинной галерее Саянска открылась выставка, посвящённая Году театра. Познакомиться с уникальными экспонатами приглашают всех ценителей прекрасного.

Городской турнир по волейболу
В прошедшие выходные в центре «Мегаполис - спорт» прошел городской турнир по волейболу, в котором приняли участие команды из Зимы, Зиминского района, Саянска и Заларей.