Морозы февраля
Зима, холода, – начало февраля в Иркутской области выдалось аномально холодным. Из - за холодов дети предпочитают оставаться дома, хотя школы пока работают в штатном режиме.

Первичная медицинская комиссия в военном комиссариате
В военном комиссариате проводятся плановые мероприятия по постановке школьников на первичный воинский учет. Согласно приказу, 220 юношей города, достигших семнадцатилетнего возраста, начали проходить медкомиссию .

Встреча с предпринимателями по вопросам «Мусорной реформы»
«Мусорная реформа» пока не оправдала ожидания, - высокие тарифы, бюрократические препоны в работе стали камнем преткновения для многих предпринимателей. По этим актуальным вопросам состоялась встреча представителей бизнес-сообщества Саянска с мэром Олегом Боровским.

Бездомные животные
Проблема бездомных животных актуальна по всей стране, и Саянск - не исключение. Практически в каждом дворе есть, те кто их жалеет и кормит, но так же есть и те, кому это не нравится.

Вручение памятных знаков жителям блокадного Ленинграда
В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады жителницам Саянска Зинаиде Знаменской и Антонине Борисовой были вручены памятные знаки.

Интеллектуальный марафон
В ходе очередной литературно-интеллектуальной игры школьники погрузились в пещерный мир. Они отвечали на вопросы по книге «Приключения доисторического мальчика».

Конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина
В читальном зале городской библиотеки прошел муниципальный этап областного конкурса инсценировок по произведениям Валентина Распутина "Дом − частица нашей души". Конкурс посвящён Году театра в России.

Акция в картинной галерее «Театр в музее»
В картинной галерее города в прошедшие выходные состоялась акция «Театр в музее», которая была посвящена наступившему Году театра. Гостем Саянска в этот день стал иркутский художник Анатолий Дмитраков, который ещё и дизайнер, и режиссёр, и автор множества сказок.

Подготовка к конкурсу «Самый танцующий класс” в пятой школе
Второго февраля в школе № 5 прошел отборочный этап конкурса «Самый танцующий класс». По итогам конкурса победители его были награждены дипломами, и получили право защищать честь школы на городском уровне.

Конкурс- баттл
В минувшую пятницу во Дворце культуры «Юность» девчонки и мальчишки из школ города выясняли, кто из них «круче». Участники состязались в эрудиции, интеллекте и творчестве. Победили в конкурсе-баттле мальчики.

«Выставка пушистиков» в музее истории города
Впервые в Саянске «Выставка пушистиков»! Вы увидите кроликов всех пород, шиншилл, декоративных голубей, шёлковых курочек и лису - чернобурку. Выставка будет работать в музее истории города до 18 февраля.