Ситуация с инфекционной заболеваемостью в Саянске
В отличие от других городов области в Саянске эпидпорог по простудным заболеванием пока значительно не превышен. Однако, в последнюю неделю наблюдается значительный рост обращений за медицинском помощью больных ОРВИ во всех возрастных группах.

Сотрудники МЧС переведены на усиленный вариант несения службы
Сотрудники МЧС готовы к работе на территории Саяно - Зиминского региона . С начала февраля в связи с морозами  спасатели переведены на усиленный вариант несения службы. В части заведена дополнительная техника, личный состав получил теплую одежду.

Прямая линия специалистов соцзащиты в еженедельнике «Новые Горизонты»
Начисление социальных выплат, услуги льготным категориям граждан, предоставление жилья детям - сиротам: на горячую линию, организованную еженедельником «Новые Горизонты» с руководителем управления социальной защиты населения Саянска Сергеем Кривопаловым, поступило более 30 обращений. Самым популярным оказался вопрос о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области».

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
4 февраля отмечался Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Рак - это общее обозначение более ста болезней, которые могут поражать любую часть тела человека. В настоящее время в Саянской городской больнице на учете состоит более тысячи онкобольных.

Встреча депутатов Молодежного парламента с депутатом Заксобрания Иркутской области Ольгой Безродных
Депутаты Молодежного парламента Саянска встретились с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Ольгой Безродных. Молодые люди узнали, как формируется Законодательное собрание, какие функции выполняет. Ольга Владимировна ответила на вопросы, которые интересовали молодежь.

Индексация социальных выплат
С 1февраля текущего года пособия социально незащищённой категории населения увеличились, - всего на индексацию социальных выплат потребовалось почти 26 миллиардов рублей. Правительство России на 4,3 % повысило социальные пособия и компенсации ветеранам, инвалидам и другим категориям льготников.

9 февраля стоматологи отметили профессиональный праздник
9 февраля - День стоматолога. Чаще всего человек обращается к стоматологу уже тогда, когда зубы начинают болеть и портиться, хотя известно каждому - посещать зубного врача необходимо хотя бы два раза в год. По статистике практически 90 % людей нуждаются в квалифицированной помощи дантистов.

Педагог школы № 2 Светлана Мехрякова награждена грамотой Заксобрания Иркутской области
Учитель биологии второй саянской школы Светлана Мехрякова граждена Почётной грамотой Законодательного собрания Иркутской области. Также за значительный вклад в развитие культуры Иркутской области высокой наградой отмечена заведующая саянским музейно-выставочным комплексом Галина Скареднева.

Концерт губернаторского оркестра и Вадима Косарева
В Саянске с огромным успехом прошёл концерт губернаторского симфонического оркестра и его солиста - известного исполнителя Владислава Косарева. В программе прозвучали произведения советской и зарубежной эстрадной классики.

«Экспромт» - призёр фестиваля «Жемчужина России»
В Иркутске прошел пятый международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России». Вокальный ансамбль «Экспромт» принял участие в этом серьезном мероприятии. Наши девчонки получили дипломы лауреатов, как в сольном исполнении, так и в ансамблевом.

Февраль. Приметы месяца
Согласно традициям наших предков 11 февраля, именовался который “лютень”, происходит переход зимы к весне. 15 февраля Сретенье - зима с весной встречаются. В Сретение солнце на лето, зима на мороз поворотила.