Вывоз мусора из города
С 25 января вывоз мусора из города перешёл в ведение регионального оператора. На минувшей неделе в помощь ему по распоряжению мэра города для уборки крупногабаритного мусора с контейнерных площадок вышла техника муниципальных предприятий и работники управляющих компаний. К началу весны эта схема должна быть отработана, и мусорных свалок в городе быть не должно.

Совещание в администрации
И в продолжение темы. Одним из вопросов, который обсуждали руководители организаций и предприятий на совещании в администрации, стал переход на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами. В частности, когда и сколько будут платить жители города за вывоз мусора из дворов их домов.

Конкурс «Лучший по профессии» среди работников Службы складской логистики АО «Саянскхимпласт»
В понедельник на градообразующем предприятии прошёл заключительный этап конкурса « Лучший по профессии» . В мероприятии принимали участие кладовщики Акционерного Общества « Саянскхимпласт», отработавшие на предприятии не менее года. Всего в конкурсе приняли участие 12 специалистов.

Завершилось бурение скважины на руднике АО «Саянскхимпласт»
На руднике Акционерного Общества «Саянскхимпласт» завершилось бурение первой из шести скважин в рамках проекта модернизации производства. Ещё поллвека назад, когда на Зиминском химзаводе началось строительство скважин, на бурение одной уходило около года, сейчас же специалисты горно-промышленной компании «Недра» управилась с этим за три месяца.

Встреча мэра О.Боровского с учителями
Чтобы получить более - менее приемлемую зарплату, учителя вынуждены трудиться при больших нагрузках. Темпы роста заработной платы педагогов остаются незначительными и не позволяют достичь уровня, о котором заявляет Росстат. Системе расчета заработной платы учителям была посвящена встреча мэра Олега Боровского с педагогическим сообществом города.

Фестиваль «Жемчужина России»
В Иркутске прошел пятый Международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России». Наши музыканты показали высокий уровень исполнительского мастерства. Специалисты из Москвы оценили по достоинству профессионализм юных саянцев.

Вечер встречи бывших одноклассников
Вечера встреч бывших одноклассников в школах России проводятся ежегодно, это - добрая традиция. 16 февраля педагоги саянской пятой школы пригласили своих выпускников в гости. Школе в прошлом году исполнилось 30 лет. И сегодня недавние выпускники уже приводят своих детей в родную школу к любимым учителям.

Саянцы активо занимаются спортом
«В здоровом теле здоровый дух». В Саянске всё большая часть населения увлекается спортом - люди всех возрастов задаются целью привести мышцы в тонус и обрести красивую фигуру. Скандинавская ходьба, бег, лыжи, плаванье, занятия в тренажёрном или фитнес - зале, в городе открывается всё больше спортивных секций, популярность приобретают персональные тренеры.

Саянск - спортивный город
В Саянске огромное внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и профилактике таких негативных явлений, как курение и наркомания среди молодежи. Сегодня более двух тысяч подростков города посещают секции и принимают участие в спортивных мероприятиях.