О параметрах местного бюджета
Доходы местного бюджета в январе текущего года составили сумму 55,8 миллиона рублей. В общем объёме расходов удельный вес заработной платы составил 59 %. По состоянию на 1 февраля в городе задолженности по заработной плате и текущим платежам нет.

О пожарах в январе и феврале
Сотрудники МЧС не раз предупреждали жителей Саяно - Зиминского региона о возникновении опасностей, связанных с наступлением сильных морозов. Попытка утеплить помещение в холода является основной причиной возникновения пожара зимой. За два неполных зимних месяца пожарные выезжали на тушение возгораний уже 17 раз.

Химический анализ проб из скважины рудника АО «Саянскхимпласт»
В начале февраля текущего года на руднике градообразующего предприятия завершилось бурение первой из шести скважин, и сегодня специалисты Сектора разработки методик выполнения измерений «Саянскхимпласта» получают на исследование пробы с керна этой скважины.

Предложения по обустройству парка в микрорайоне «Юбилейный»
Уже 15 февраля предприниматели города смогут на заседании в администрации представить свои предложения по строительству объектов развлечения и досуга. Если проект развития парка в микрорайоне “Юбилейный” будет одобрен, Саянск получит финансовую помощь по федеральной программе «Парки малых городов».

Рабочий визит в Саянск доктора Е. Рудакова
Любая болезнь - это следствие неправильного образа жизни. По словам кардиолога Евгения Рудакова, у всех людей сегодня повышенный уровень тревожности и в первую очередь, пациента нужно расслабить и провести очистку организма.

Отчет полиции о работе в январе
Преступлениями, имевшими общественный резонанс, запомнился минувший январь, - были совершены ряд нападений на женщин. Преступник задержан, - от этом и других происшествиях января отчитались на совещании полицейские города.

Молодёжный парламент
«Не интересно тратить время на пустые фразы и лозунги, интересны реальные инициативы и действия». Молодёжный парламент при Думе Саянска работает над новыми предложениями - возможно, проекты, выдвинутые саянской молодёжью, станут для города знаковыми.

Кружок «Моя родословная» в ХТТ
В этом году исполняется 5 лет с тех пор, как в саянском химико-технологическом техникуме был создан кружок «Моя родословная». В работе кружка принимают активное участие студенты с первого по четвёртый курс и представляют на конференциях интересные проекты.

Совет ветеранов отметил день рождения
14 февраля Саянская городская общественная организация ветеранов отмечает 32 года со дня своего основания. Активисты Совета ветеранов являются участниками различных мероприятий и городских, и самого высокого уровня.

Музейные уроки в образовательных учреждениях Саянска
Сотрудники городского музея в школе имени Дмитрия Перова провели урок, посвященной памятной дате, - «Дню защитника Отечества». Встреча прошла в формате беседы с учениками первого класса. Малышам рассказали об истории праздника и провели мастер - класс по изготовлению поздравительных открыток для воинов.

День влюблённых - 14 февраля
Цветы, конфеты, плюшевые мишки и сердечки в виде открыток. День влюблённых, традиционно который отмечается 14 февраля, - любимый праздник людей всех возрастов, ведь это ещё один повод порадовать дорогих людей красивыми презентами и нежными признаниями.

Выставка «Меховые традиции»
Зима в разгаре, но морозы не страшны тем, у кого есть красивая и тёплая шубка. 20 февраля во Дворце культуры «Юность» откроется выставка «Меховые традиции», на выставке большой ассортимент меховых изделий по доступным ценам.