Совещание при мэре города
В администрации г. Саянска  состоялось ежемесячное совещание при мэре города. Руководители областных и федеральных учреждений подвели итоги работы своих ведомств за 2012-ый год. По итогам отчётов был сделан вывод – прошедший год был для Саянска успешным во всех отношениях.

Административная комиссия по «Парнасу»
На очередном заседании городской административной комиссии вновь был рассмотрен вопрос о состоянии фасада магазина «Парнас», хозяевами которого являются 11 предпринимателей.

Мусор после праздников
В последние годы саянцы, украшая квартиры перед новогодними праздниками, предпочтение отдают искусственным, а не натуральным деревьям. К такому выводу пришли сотрудники предприятия «Чистоград».

Региональный материнский капитал   
До 2016 года многодетные семьи могут получить   региональный материнский капитал, предоставляется который  по рождению третьего ребенка  и последующих детей.

Питание школьников
С 1 января организацией питания в общеобразовательных учреждениях Саянска занимается индивидуальный предприниматель Гринченко, с которой заключён муниципальный контракт по результатам конкурса по организации школьного питания. На стоимость обедов и завтраков для учеников города эта процедура не повлияет.

Итоги ГИБДД
Инспекторы ГИБДД подвели итоги работы за 2012 год.

Миллион на профилактику ВИЧ  
Саянский Кризисный центр получил финансирование на осуществление деятельности по профилактике ВИЧ-инфекции среди наркозависимых.

Качество воды в Иорданях
Окунаться можно, а пить не рекомендуется! Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды в Иорданях Саяно-Зиминского региона.

Выставка кукол
В музее истории города состоялось открытие необычной выставки, на которой представлены  куклы и кукольные аксессуары советских времен.

Турнир по кикбоксингу
В Улан –Удэ прошел традиционный международный турнир по ушу - саньда, в котором приняли участие более ста атлетов из городов России. В очередной раз  воспитанник тренера Юрия Абдулина стал лучшим.

Открытие зимней спартакиады СХП
Новый спортивный сезон начался с мини-футбола. В доме спорта состоялось торжественное открытие зимней спартакиады среди подразделений акционерного общества «Саянскхимпласт».

«Люди говорят…» о режиме работы магазинов