Итоги голосования
В лидерах - проект обустройства парка микрорайона "Юбилейный" и парка отдыха с фонтаном по улице Советской. Состоялось рейтинговое голосование по выбору приоритетных общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2020 году.

Встреча с жильцами дома № 23
В зале заседаний городской администрации прошла встреча мэра города Олега Боровского с жильцами дома № 23 микрорайона Мирного и представителями застройщика, строительной фирмы «Восток-Центр». Поводом для встречи стало подведение предварительных итогов по устранению проблем, с которыми живут саянцы в этом доме уже второй год.

Встреча мэра О.Боровского с педагогами
Состоялась очередная встреча мэра Олега Боровского с педагогическим сообществом города, на которой мэр рассказал о мерах по повышению заработной платы учителям. Цель администрации - привлечь специалистов в сферу образования, а это возможно только с увеличением заработной платы.

Ярмарка профессий в техникуме
В Саянском химико-технологическом техникуме в рамках регионального чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ прошла Ярмарка профессий для учащихся школ города Саянска, г. Зимы и Зиминского района.

Вручение паспортов
Важное и ответственное событие: в Доме детского творчества состоялось торжественное вручение паспортов десяти ребятам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Главный документ школьники получили из рук воинов-интернационалистов.

Семинар для педагогов в ЦРО
В Центре развития образования, на базе школы № 6 прошёл семинар для педагогов. Провели мастер-класс по написанию педагогической статьи журналисты одного из самых востребованных в Приангарье печатных изданий журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике». Учредителем издания является Институт развития образования Иркутской области.

Клуб «Надежда»
В читальном зале центральной городской библиотеки прошла традиционная встреча членов культурно-досугового клуба «Надежда» со специалистами библиотеки. Встреча была посвящена 75 - летию Олега Янковского. Участникам клуба рассказали о жизни и творчестве актера, показали отрывки из фильмов с его участием.

Конкурс Молодёжного парламента
Молодежный парламент при городской Думе проводит конкурс среди школьников и студентов Саянска «Кто куда, а я в Саянск». На конкурс предлагается представлять проекты по дальнейшему развитию города.

Олень Нафаня
На саянском Конном дворике поселился новый обитатель-северный олень Нафаня. Пока Нафаня осваивается на новом месте и привыкает к постояльцам дворика, а в будущем для него планируется заказать специальные нарты — и в новогодние праздники в Саянске будет самый настоящий Дед Мороз со своим верным оленем.

Концерт ко дню Защитника Отечества
В преддверие Дня защитника Отечества во Дворце культуры «Юность» прошел праздничный концерт. В числе зрителей были ветераны ВОВ и труда, участники военных действий, полицейские, военнослужащие. Свои концертные номера защитникам Отечества дарили творческие коллективы Саянска.

День неторопливости
И не стоит никуда спешить! 26 феврали отмечается забавный праздник – Всемирный День неторопливости или День медлительности, который к настоящему времени уже приобрёл «статус» международного дня. Идея учреждения такого праздника принадлежит итальянцам.

Хоккей в валенках
У учащихся Саянской школы №4 очень активная внеурочная деятельность. Под руководством учителя физкультуры Родиона Гарбалы во дворе школы прошел турнир по хоккею с мячом в валенках. Это одно из многих мероприятий, к которым педагоги вместе с родителями привлекают детей, чтобы отвлечь их от гаджетов и возродить дворовые игры.