Сергей Левченко предложил запретить экспорт древесины в виде круглого леса с 1 января 2020 года
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил на имя Президента Владимира Путина письмо с предложением запретить с января следующего года экспорт древесины в виде круглого леса.

Вручение жилищных сертификатов
Саянским семьям по программе «Молодым семьям - доступное жильё» в торжественной обстановке вручены жилищные сертификаты. Заветные документы из рук мэра получили 29 семей.

Игровая комната в СГБ
В педиатрическом отделении Саянской городской больницы открылась детская игровая комната. Теперь, за играми и просмотром мультфильмов, маленькие пациенты смогут на время забыть о неприятных процедурах.

С первого апреля начинается Всероссийская призывная компания
С первого апреля в России стартует весенняя призывная компания. Порядка 250 молодых людей должны пройти медкомиссию.

Налоговые льготы для лиц предпенсионного возраста
В связи с изменениями в законодательстве для граждан предпенсионного и пенсионного возраста предусмотрены дополнительные социальные гарантии. Указанные лица имеют право на дополнительные льготы.

Заболевания туберкулезом в Саянске
Профилактика туберкулеза - это один из самых значимых факторов борьбы с этим опасным заболеванием. Такая проблема актуальна и для Саянска.

Саянские педагоги участвуют в проекте «Пространство развития»
Команда молодых саянских педагогов прошла отборочный тур Всероссийского конкурса проектных идей «Пространство развития», цель которого - социальное развитие территорий малых городов.

День памяти В.А. Надькина в гимназии
Ежегодно в гимназии 18 марта отмечается день рождения Виктора Александровича Надькина, на торжественную линейку собираются ученики всех классов, педагоги, ветераны.

Праздник «ЭкоДвор» в НК «Саянцы. ру»
3 апреля в Саянске пройдёт Всероссийская акция, направленная на популяризацию раздельного сбора бытовых отходов и их вторичной переработки, а также на пропаганду природоохранных мероприятий.

Театр кукол
Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Саянская библиотека «Берегиня» в День театра кукол пригласила в гости воспитанников детского сада №35.

Спектакль театра «Внутри»
В России 2019 год объявлен «Годом театра». 29 марта в 19.00 во Дворце культуры «Юность» состоится премьера спектакля «Родимое пятнышко» в исполнении взрослой группы театра-студии «Внутри».

День памяти Е.Евтушенко
1 апреля исполнится два года, как ушел из жизни выдающийся поэт, публицист, наш земляк Евгений Евтушенко. С именем Евгения Евтушенко была связана целая эпоха в литературе, он стал символом русской поэзии 20 века.

Победители турнира по самбо
На областном турнире по самбо воспитанники тренера Николая Каргина стали абсолютными победителями, а чемпион соревнований Никита Ершов готовится принять участие в турнире Сибирского федерального округа.