Пал сухой травы
С 10 апреля в Саяно-Зиминском регионе будет действовать особый противопожарный режим. Сегодня сотрудники МЧС проводят профилактические поджоги сухой травы в городе и в садоводствах.

Корь
Во многих регионах России зарегистрированы вспышки кори. Ввиду опасности заболевания, жителям даже тех областей, где корь о себе не заявила, следует соблюдать меры профилактики.

Проект «Подари дерево городу»
Саянск получил грант за проект «Подари дерево городу». Цель проекта - развитие волонтёрского движения, благоустройство улиц, высадка зелёных насаждений в Саянске.

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
В Москве прошёл Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». Иркутскую область представляли 16 научно-исследовательских работ, среди которых были и работы учащихся саянской школы №3 Свирида Кузнецова и Вадима Курилова.

Александ Быков стал депутатом областного Молодежного парламента
Саянец Александр Быков стал депутатом областного молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области. В планах молодого человека - работа по многим проектам во благо родного города и области.

«Уроки сквернословия»
Актуальной в среде школьников остаётся проблема активного употребления нецензурных выражения. В профилактических целях сегодня в школах города работники музея проводят, так называемые, «Уроки сквернословия».

Мария Беляевская - победитель кадрового конкурса «Политический лидер»
Мария Беляевская стала участником кадрового проекта партии “Единая России” «Политический лидер». Участие в этом проекте помогло обрести новый опыт, новые пути личностного развития.

Акция «Твори добро»
Ежегодная акция «Твори добро» прошла в картинной галерее Саянска. В течение недели педагоги, ребята и их родители собирали корм для бездомных животных, а в пятницу работники картинной галерее пригласили их на весёлый праздник.

Наставник Любовь Гиляка
Любовь Гиляка по образованию художник, однако, своим призванием выбрала работу в детском саду. Благодаря творческому мышлению, она создает оптимальную среду для гармоничного развития ребят.

Юбилей еженедельника «Новые Горизонты»
Популярный еженедельник «Новые Горизонты» 1 апреля отпраздновал своё 20 - летие, а это значимое событие не только для творческого коллектива, но и их читателей, авторов, критиков. Со значимым событием газету поздравляла и наша съемочная группа.

Творческий вечер Галины Балдаковой
В читальном зале городской библиотеки прошёл творческий вечер саянской поэтессы Галины Балдаковой. Галина не только пишет замечательные искренние стихи, но и является автором текстов красивых песен, которые прекрасно исполняет её супруг - музыкант Алексей Балдаков.

Ансамбль «Лучинушка» - призёр конкурса
На фестивале «Поющее Приангарье» Саянск представляли творческие коллективы Дворца культуры «Юность». Народный фольклорный ансамбль «Лучинушка» в номинации «Народный вокал» стал победителем.