Об обеспечении мер пожарной безопасности на территории Саянска
На заседании Думы было принято постановление мэра городского округа «О первичных мерах пожарной безопасности на территории муниципального образования «город Саянск» иутверждена программа по реализации таких мероприятий.

Начался сезон активности клещей
Сезон активности клещей, по словам медиков, начался, и первые пострадавшие обратились в больницы уже в начале апреля. По данным эпидемиологов, в Приангарье пострадало уже порядка 20 человек.

Вычет по земельному налогу
Федеральная налоговая служба напоминает о проведении в инспекции города дней открытых дверей для информирования граждан о налоговом законодательстве, о налогах на доходы физических лиц, о порядке заполнения налоговых деклараций.

Проект «ЭкоДвор»
Волонтёр и журналистка Виктория Яковлева презентовала экопроект, уже популярный в крупных городах страны. Проект “ЭкоДвор” пропагандирует раздельный сбор мусора.

Деловая игра «Я выбираю мэра»
Деловая игра «Я выбираю мэра» прошла во второй школе Саянска. Команды старшеклассников представили программы кандидатов на должность мэра городского округа.

Юные краеведы встретились с первостроителями Саянска
Участники клуба «Юный краевед» встретились с первостроителями Саянска - первыми жителями дома №2 микрорайона “Юбилейный”, с которого и началось становление города.

День детской книги
В Саянской городской детской библиотеке отметили Международный день детской книги. Для третьеклассников школы №4 провели экскурсию, рассказали об истории создания книг, представили выставку книжных новинок.

Анна Таракова стала участницей Байкальского форума
Ученица пятой школы Анна Таракова, лидер Российского движения саянских школьников и волонтёр, побывала на десятом юбилейном межрегиональном Байкальском детском форуме.

Победа ансамбля «Сибирские самоцветы» на фестивале «Байкальская звезда»
Юбилейный, двадцатый фестиваль «Байкальская звезда» прошёл в Зиме и собрал более двухсот участников. Два коллектива нашего города на фестивале были признаны лучшими - это хореографические ансамбли «Акварель» и «Сибирские самоцветы» саянской школы-интерната.

Благовещение
В воскресенье православные отметят Благовещение Пресвятой Богородицы - один из главных христианских праздников. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей благую весть - что она станет матерью сына Божия - Иисуса Христа.

Благотворительная акция в детском саду “ Петушок”
«Проснись родительское сердце», - под таким названием в детском саду «Петушок” прошла благотворительная ярмарка, в рамках которой были собраны средства на лечение ребенку - инвалиду.

Погода апреля
«В полях ещё белеет снег, а воды уж весной шумят»… Весна скромно пришла в наш город и пока особым теплом не порадовала, но удивила шквалистым ветром. Вообще же, апрель - месяц своенравный и богат на сюрпризы.

Банк «Восточный»
Специалисты этого банка создали сервисы и продукты, чтобы вам было проще и удобнее управлять вашим бюджетом, оплачивать услуги, совместно делать накопления и погашать кредиты. Банк «Восточный» вновь приглашает к сотрудничеству жителей Саянска.