Совещание в администрации по летним ремонтам
На совещании в администрации руководители предприятий и организаций подвели итоги работы за третий квартал текущего года. В городе началась подготовка к летнему периоду, предстоит большой объём ремонтных работ и мероприятий по благоустройству территорий Саянска.

Вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов
Задолженность по взносам за капремонт, предоставление мер социальной поддержки социально незащищённой категории населения, начисления и учет оплаты, - эти и другие вопросы задавали горожане на выездном приеме граждан, который провёл специалист Фонда капитального ремонта.

Благовещенье
Благовещение Пресвятой Богородицы - один из главных православных праздников, который отмечают ежегодно 7 апреля. Торжественное богослужение в этот день прошло и в Благовещенском Храме Саянска.

Подготовка к летней оздоровительной кампании
Летом в Саянске планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью почти семь тысяч детей и подростков. На территории города будут работать восемь лагерей дневного пребывания, на базе лагеря санатория «Кедр» будет организовано два сезона, в лагере санатория «Восток-Улан» в течение четырех сезонов отдохнут более тысячи детей и подростков.

Новая установка горизонтального бурения
Специалистами предприятия “Водоканал – сервис” производятся работы по современному бестраншейному методу прокладывания коммуникаций. Стало это возможно, благодаря новому приобретению - установки горизонтального бурения.

Аукцион профессий
Подросткам, не имеющим жизненного опыта, сложно выбрать профессию по душе. Им необходимо помочь разобраться, какая специальность им подойдет, и какая профессия на сегодняшний день наиболее востребована.

Химический Квест для школьников Саянска
Специалисты градообразующего предприятия - частые гости в школах города, они рассказывают школьникам о химическом предприятии, проводят для них олимпиады и конкурсы. На этот раз для старшеклассников была организована увлекательная химическая квест - игра.

Проблемы вакцинации
Нередко люди отказываются от прививок, однажды столкнувшись с осложнениями после вакцинации. Студентки медицинского колледжа со своей статьей о проблемах вакцинации в России на престижном конкурсе заняли третье место.

Конкурс «Самый умный»
В ходе городской интеллектуальной игры среди старшеклассников определился «Самый умный». Им стал ученик 10А класса школы №2 Максим Лебедев. Как выяснилось, для того, чтобы победить в игре, мало знать учебную программу.

Семинар для педагогов интернатов
«Проблемно ориентированная внеурочная деятельность в коррекционных образовательных учреждениях», - по такой теме в саянской школе - интернате для детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся семинар, в котором приняли участие специалисты разных городов области.

Фестиваль «В вихре танца»
Дворец культуры "Юность" встречал гостей. В Саянске прошел очередной, VIII открытый региональный фестиваль хореографического искусства "В вихре танца". Саянцы имели возможность увидеть выступления коллективов из 22-х территорий области.