Сергей Левченко: «Задачи, поставленные в Послании 2018 года, выполнены»
Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов представил Губернатору Сергею Левченко доклад об исполнении поручений, данных по итогам послания Губернатора в 2018 году. По словам Руслана Болотова, работа была проведена по всем направлениям и принесла ощутимые результаты.

Регистрация бизнеса
В последние годы налоговая служба упрощает и удешевляет процедуру регистрации бизнеса, внедряя новейшие компьютерные технологии и используя Интернет в качестве площадки для общения с налогоплательщиками.

О бюджетных доходах и расходах
На совещании в администрации руководители предприятий и организаций города подвели итоги работы за первый квартал текущего года. Доходы и расходы местного бюджета, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились, связано это, в первую очередь, с ростом заработной платы работников бюджетной сферы.

Теплицы для цветочной рассады
Муниципальные предприятия «Водоканал-Сервис» и «СТЭП» возвели четыре теплицы для выращивания рассады цветов для озеленения города. Цветоводам предстоит вырастить сорта, которые украсят клумбы улиц Саянска.

«Бессмертный полк»
Волонтёры саянского химико - технологического техникума продолжают работу в рамках общероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк». В проекте появилось новое направлени – акция «Неизвестный солдат”.

Конкурс КЦСОН «Молоды душой»
Саянский Комплексный центр социального обслуживания населения предлагает жителям пенсионного возраста принять участие в городском конкурсе «Молоды душой». Участникам предлагается проявить себя, поделиться своими кулинарными секретами, раскрыть творческие способности.

«Тотальный диктант»
13 апреля во всех городах России и ближнего зарубежья, и, конечно, в Саянске, стартует традиционная акция “Тотальный диктант”. Присоединиться к массовой проверке грамотности приглашают всех желающих.

«Родительский университет» в детском саду «Дюймовочка»
В «Родительском университете», который традиционно проводит свои занятия для родителей в детском саду «Дюймовочка», педагоги рассказали слушателям о том, как с пользой и весело проводить досуг с детьми, чтобы они чувствовали себя любимыми.

Ноутбук для «Бруснички»
Ценный приз, признание и почёт, - лауреат проекта петербургской фотостудии «Сюжетная линия» саянский детский сад «Брусничка» награждён ценным призом - ноутбуком.

День Космонавтики
О покорении космоса, внеземных орбит когда - то мечтали все мальчишки Советского Союза. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым в истории человечества космонавтом, совершившим орбитальный полёт вокруг Земли.

Подготовка к конкурсу «Мистер Саянск»
Для участников конкурса «Мистер Саянск» испытания продолжаются, - на военном этапе юноши побывали в роли призывников, научились ходить строевым шагом и пробежали марш-бросок. Но самое интересное, конечно, ещё впереди.