Сергей Левченко предложил с 2020 года ввести льготу по оплате взносов на капремонт для одиноко проживающих лиц старше 60 лет
Среди поручений Губернатора Приангарья в рамках ежегодного Послания было предложение с 2020 года ввести льготу по оплате взносов на капитальный ремонт для одиноко проживающих лиц в возрасте 60 лет и старше.

О необходимости проведения профилактических прививок против кори
Эпидемиологи рекомендуют горожанам, которые планируют поездку за границу и не делали ранее прививок против кори, пройти вакцинацию в саянской городской больнице.

«Молодым семьям – доступное жилье»
На реализацию мероприятий Программы «Молодым семьям – доступное жилье» в 2018 году в Саянске из бюджетов разного уровня было направлено 12 миллионов 833 тысячи рублей.

Уровень безработицы в Саянске
Уровень безработицы в Саянске на сегодня составляет 0,98%. Согласно программе содействия занятости населению, гражданам с образованием и без опыта работы предоставляется возможность пройти стажировку.

День памяти Николая Лазуткина в ХТТ
В химико - технологическом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти Почётного гражданина Саянска, общественного деятеля и производственника Николая Семёновича Лазуткина.

Прошел семинар по теме «Местное самоуправление» в Центре народного творчества
В Центре народного творчества Саянска прошел семинар, темой которого стало - «Местное самоуправление: формы и механизмы участия жителей».

Проект «Наставник 2.0.»
Проект «Наставник 2.0» действует во всех образовательных учреждениях Саянска. Молодые педагоги детских садов благодарят своих наставников за помощь в подготовке к занятиям и моральную поддержку.

«Мастер - класс» по организации поздравительных мероприятий для инвалидов
С добрым словом, цветами и песнями, - для сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения проводятся мастер-классы по организации поздравительных мероприятий для социально незащищённых категорий населения.

Обеспечение доступности для инвалидов государственных и муниципальных услуг
Сегодня Саянский многофункциональный центр « Мои документы» работает в соответствии с требованиями доступности для людей с ограниченными возможностями государственных и муниципальных услуг.

«Сибирь зажигает огни»
С фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает огни» наши вокалисты привезли три Гран-при. Жюри конкурса, в числе которых были профессора Московских ВУЗов, под большим впечатлением от мастерства наших вокалисток.

«Если бы я был президентом»
Учащиеся третьей саянской школы Артём Горбулин и Андрей Шевчук стали финалистами заочного этапа Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом». Ребята приглашены на очный этап конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце апреля.

Выставка «Пасхальный подарок»
Традиционная выставка «Пасхальный подарок» открылась в музее истории Саянска накануне Светлого праздника Пасхи, отмечать который горожане будут 28 апреля. На этот раз юные мастера Саянска представили на экспозиции порядка 500 работ.

Вербное воскресение
В воскресение, 21 апреля, православные отметят один из великих церковных праздников. Вербное воскресение празднуется в честь вхождения Иисуса Христа в Иерусалим, накануне его страданий и распятия. В этот день принято освещать распустившуюся вербу.