Сергей Левченко поручил расширить перечень получателей ипотеки
Поручение расширить перечень категорий граждан, которые могут приобрести жилье на первичном рынке на территории региона с помощью льготных ипотечных кредитов, дал глава региона Сергей Левченко профильным министерствам в рамках своего ежегодного послания.

Обращение сотрудников МЧС к жителям региона
Сотрудники МЧС на майские праздники переведены на усиленный режим несения службы. Спасатели будут задействованы в патрульно-маневренных группах, занимающихся обследованием местности и предупреждением возгораний в лесу и на дачных участках.

Открытие тубдиспансера после капремонта
Просторные помещения и современные технологии, - состоялось торжественное открытие тубдиспансера после капитального ремонта. Перепланировка здания позволила расширить палаты, создать новые кабинеты, ранее пустовавшие из-за аварийного состояния.

«Химинтеллект» АО «Саянскхимпласт»
Пятый год подряд в АО «Саянскхимпласт» стартует большая интеллектуальная игра «Химинтеллект», первый этап которой прошёл 18 апреля. В этой игре приняли участие четыре команды - Службы складской логистики, Производства винилхлорида и поливинилхлорида, Ремонтно-механической службы и команда Единой службы технического заказа.

Конкурс фотографий «Когда мы вместе»
«Когда мы вместе», - под таким названием Службой записи актов гражданского состояния Иркутской области проводится конкурс любительской фотографии, посвященный Международному дню семьи.

Наставник Евгения Склянова
Опытный наставник в рамках проекта «Наставник 2.0» помогает молодым педагогам освоить все тонкости выбранной профессии и обрести уверенность в своих силах.

Цифровое образование в детском саду “Брусничка”
В саянском детском саду “Брусничка” работа ведётся с использованием новой цифровой техники. Создание безопасной цифровой образовательной среды как фактора развития ребёнка позволяет достичь многого в образовательном процессе.

«Сибирь зажигает звезды»
Наши талантливые дети продолжают радовать нас своими успехами. Воспитанники детской музыкальной школы - скрипачи, пианисты и баянисты - приняли участие в конкурсе «Сибирь зажигает звезды» и оказались в числе лучших.

Встреча выпускников СДДИ
В Саянском детском доме прошла встреча бывших воспитанников интерната. Мероприятие было приурочено к тридцатилетию детского дома.

Семинар ГТО
Продвижение и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) очень актуально. В рамках проекта преподаватели провели открытые уроки со студентами химико-технологического техникума.

Фестиваль ГТО « Одна семья - одна команда»
В прошедшие выходные на городском стадионе, впервые в Саянске провели фестиваль ГТО « Одно семья - одна команда», организаторами которого стали специалисты отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации.