Сергей Левченко: В 2019 году на социальную стройку мы направляем еще больше средств – почти 10 млрд рублей
В 2019 году финансирование строительства социальных объектов будет увеличено. Об этом сообщил глава Приангарья Сергей Левченко во время оглашения ежегодного Послания Законодательному собранию. В текущем году эта цифра составит порядка 10 миллиардов.

Конкурс лаборантов в АО «Саянскхимпласт»
Специалисты Акционерного общества «Саянскхимпласт» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Лаборанты и инженеры в очередной раз продемонстрировали свою компетентность и знание химии.

26 апреля - общегородской субботник
26 апреля саянцы примут участие в традиционном субботнике. Это мероприятие по санитарной очистке города от мусора, в канун майских праздников, проводится ежегодно, участие в нем принимают все трудовые коллективы города.

Итоги проекта «Наставник 2.0»
Подошел к завершению первый этап проекта «Наставник 2.0». На очередной встрече, во время публичных выступлений, молодые педагоги показали, чему они научились во время обучения у своих наставников.

Награждение лучших учеников школы № 5
Во Дворце культуры Юность» педагоги пятой саянской школы торжественно подвели итоги учебного года на традиционном мероприятии «Звёзды года». Лучшие ученики школы были награждены за успехи в учёбе, общественной работе и спорте.

Ольга Анчутина победила в конкурсе «Призвание»
Заместитель директора детской художественной школы Саянска Ольга Анчутина стала лучшей в Первом региональном конкурсе профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств «Призвание».

ДДТ «Созвездие» «Шаг в будущее»
Победители городского и регионального этапов научно-практической конференции «Шаг в будущее» приняли участие во Всероссийском этапе конкурса и заняли там призовые места.

Готовимся к Пасхе
В Светлое Христово Воскресенье, 28 апреля, православные отметят великий праздник - Пасху. Этот праздник пришел к нам с древних времён и именовался пасхетом. Оттуда же пришёл и обычай красить яйца.

Уроки мужества
Саянск готовится к празднованию Дня Победы. В преддверии великого праздника в школах города проходят уроки мужества.

Чистый четверг
25 апреля - Чистый четверг. На Руси Великий четверг называли Чистым и связывали с ним всевозможные очистительные обряды: наводили генеральную уборку в доме, перемывали всю посуду и перестирывали все белье, чтобы встретить Пасху в полной чистоте.

Призёр чемпионата - самбист Никита Ершов
Воспитанник тренера по самбо Николая Каргина саянский школьник Никита Ершов стал бронзовым призёром Чемпионата Сибирского федерального округа.

Успехи саянских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
И опять высокие достижения: воспитанники тренеров по адаптивным видам спорта Анны Юшиной и Дмитрия Щербака в очередной раз показали отличные результаты на областных соревнованиях.