Пресс - конференция мэра О.Боровского
Состоялась пресс - конференция мэра города Олега Боровского с журналистами саянских средств массовой информации. Впереди у Саянска реализация многих значимых проектов: становление современного детского парка и парка отдыха, благоустройство дворов и общественных пространств, капитальный ремонт дорог.

Губернатор Сергей Левченко - о снижение транспортного налога
Произошедший в прошлом году скачок цен на бензин «ударил по карману» большинство жителей региона, - сказал, выступая перед Законодательным собранием, Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В связи с этим, мы обязаны принять меры, чтобы смягчить негативный эффект от роста цен на топливо, - заявил глава Приангарья.

Субботник
В преддверии майских праздников саянцы приняли участие в общегородском субботнике. На уборку города вышли порядка 4 тысяч человек и более 50 организаций. Активное участие в субботнике приняли и работники АО «Саянскхимпласт»

Водные резервуары для жителей села выделил «Саянскхимпласт»
Сотрудники градообразующего предприятия выделили несколько резервуаров для запасов воды жителям сельской местности. Вчера спасатели Саянска доставили специальные контейнеры в село Филипповск.

Антисанитария в общежитии № 24
Жильцы дома № 24 микрорайона «Юбилейный» оказались заложниками проблемной соседки-любительницы приносить в своё жилище вещи со свалки. Клопы, тараканы, едкий запах, - эту картину дополняют обшарпанные стены и отсутствие нормальной проводки.

Проект «Химинтеллект» специалистов АО «Саянскхимпласт»
Пятый год подряд среди специалистов акционерного общества «Саянскхимпласт» проходят интеллектуальные игры, и с каждым годом этот марафон эрудитов под названием «Химинтеллект» становится все более популярным.

Творческий вечер Валентины Егоровой
В центральной библиотеке прошёл творческий вечер Валентины Егоровой. Многие её стихи горожане знают и помнят, они стали песнями. А одна из таких песен - «Город таёжный» стала и, своего рода, гимном Саянска.

Конкурс «Молоды душой»
Сотрудники Саянского Комплексного центра социального обслуживания населения проводят большую работу, которая направлена на поддержку активной жизненной позиции граждан старшего поколения и их творческую самореализацию.

Концерт ансамбля «Афганцы Сибири» прошёл во ДК « Юность”
Во Дворце Культуры “Юность” прошел концерт с участием вокального коллектива из Иркутска «Афганцы Сибири».

Майские праздники
«Мир, труд, май!» - майские праздники одни из самых любимых у горожан. 1 мая саянцы отметят Праздник весны и труда, а 9 мая - Великий День Победы. О том, как будут отдыхать россияне в эти дни, - в следующем сюжете.

Городской турнир по самообороне прошел в Саянске
Около сотни представителей секций по самообороне Иркутской области приняли участие в турнире по самбо, который прошёл в Саянске в минувшие выходные.