Совещание в администрации
В городской администрации состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий города. Этим летом предстоит освоить значительные средства и масштабный объём работ: на капитальном ремонте проспекта «Ленинградского», на ремонте городских школ, благоустройстве дворов Саянска, других городских объектах.

Ремонт водовода
В городе ведутся работы по капитальному ремонту водовода. Специалистам предприятия “Водоканал – Сервис” предстоит заменить как уличный участок водовода, так и водопроводные вводы к зданиям, которые находятся вдоль ремонтируемой трассы.

Пробный ЕГЭ
15 мая по всей стране прошла репетиция ЕГЭ по русскому языку. Выпускники саянских школ также прошли пробный экзамен, который проходил в максимально приближенных к реальным условиям.

Встреча со специалистами «Лаборатории урбанистики»
Концепция благоустройства парка в микрорайоне “Юбилейном” названа одной из лучших на Всероссийском конкурсе проектов. Ожидается, что Саянску на становление этого проекта будет выделено порядка 75 миллионов рублей. Авторами концепции выступили специалисты Сибирской лаборатории урбанистики.

Призывная кампания продолжается
В Саянске полным ходом идёт призывная кампания. В этом году в законодательстве произошли значительные изменения. К примеру, тех молодых людей, кто скрывается от армии, ждут серьезные проблемы с законом.

Профилактика социально-негативных явлений
На заседании Думы городского округа депутатам была предложена для обсуждения информация о реализации в 2018 году муниципальной программы «Профилактика социально-негативных явлений в Саянске».

Рост обратившихся в городскую больницу с давлением
Патология артериального давления – самый распространенный недуг людей преклонного возраста, - об этом свидетельствует медицинская статистика. Практически ежедневно в городскую поликлинику обращаюся горожане с жалобами на повышенное давление.

Золотой юбилей четы Вотяковых
Михаил и Галина Вотяковы отпраздновали золотой юбилей совместной жизни. Со значимой датой юбиляров поздравили родственники и сотрудники саянского отдела ЗАГС.

Занятия с первоклашками во время каникул
Число детей, нуждающихся в помощи логопедов, постоянно растёт, а сложность речевых нарушений увеличивается. Эту проблему решить возможно, но необходимо ежедневно, в течение 20 минут, делать речевую гимнастику.

Если бы я был президентом
Восьмиклассник третьей саянской школы Андрей Шевчук занял третье место во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был президентом». В своем видеоролике Андрей обозначил проблемы, особенно важные на его взгляд, которые касаются образования, медицины и спорта.