Сергей Левченко - о повышении уровня медицинских услуг
В рамках обращения главы региона Сергея Левченко к Законодательному собранию был озвучен ряд поручений социальной значимости. В частности, это повышение для населения доступности и уровня медицинских услуг.

На выпускном вечере не будет воздушных шаров
Запуск в небо гирлянды воздушных шаров на выпускном вечере давно стал традицией. Однако, на этот раз школы города от красивого обряда решили отказаться, поскольку воздушные шары причиняют вред экологии и животному миру.

Конкурс профессионального мастерства специалистов службы по ТОиР КИПиА
Для увлеченных, талантливых, компетентных производственников акционерного общества «Саянскхимпласт» прошёл конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая команда Службы по Техническому Обслуживанию и Ремонту контрольно-измерительных приборов и аппаратов».

Сотрудники ГУФСИН проводят работу с подростками
Сотрудники саянского филиала службы исполнения наказаний проводят работу с подростками, состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Для школьников организуют лекции и помогают устроиться на работу в летний период.

Проект «Наставник 2.0»
На торжественном мероприятии в школе № 7 подвели первые итоги реализации проекта «Наставник 2.0.» В проекте принимают участие 50 наставников и 55 молодых педагогов, цель этой инновации - передача профессионального опыта.

Региональный конкурс «Учитель года - 2019».
Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года -2019» Татьяна Матвеенко, педагог четвёртой школы, на региональном этапе стала лауреатом. Членам жюри особенно понравился мастер - класс Татьяны, который ей было предложено ещё раз продемонстрировать в следующем году для участников конкурса «Учитель года - 2020».

Призёр конкурса «Учитель здоровья» Ольга Тирских
Логопед детского сада «Радуга» Ольга Тирских стала призёром престижного областного конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья». Она представила свой опыт работы по теме «Здоровое питание − здоровая жизнь и покорила жюри ярким выступлением.

Юбилей библиотеки «Берегиня»
30 - летний юбилей отметила библиотека “Берегиня”. С днем рождения библиотекарей пришли поздравить жители микрорайона «Октябрьский», постоянные читатели разного возраста и профессий.

Сотрудники МЧС в гостях у детсадовцев
Сотрудники МЧС провели встречу с воспитанниками детского сада, они рассказали малышам о мерах пожарной безопасности и на деле продемонстрировали, как работает спецтехника спасателей.

Маленькая лошадка
На саянском Конном дворике пополнение - родился жеребёнок, которого нарекли Таура. Красивая маленькая игривая лошадка уже обрела своих друзей и поклонников.

Спартакиада «Победный май»
В Саянске прошла традиционная спартакиада под названием «Победный май» среди воспитанников школ- интернатов области. В программу спартакиады были включены соревнования по мини – футболу и легкой атлетике.

«Командирская гонка» руководителей АО «Саянскхимпласт»
В предверии Дня химика на городском стадионе прошёл традиционный спортивный праздник «Командирская гонка», в котором приняли участие руководители подразделений градообразующего предприятия.